8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с регистрационного учета удаленно

Есть ли регламентирующий документ, разрешающий снятие с регистрационного учета, находясь в другом городе? Сейчас нахожусь в спб и в это время необходимо снятие с регистрации в мурманской области и там же прописка в другую кв. Есть ли возможность сделать это дистанционно?

Уточнение от клиента

Необходимо выписаться дистанционно и прописать дистанционно в др. Место дительство

Уточнение от клиента

По доверенности это можно сделать?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ксения Семенова
Ксения Семенова
Юрист

Дистанционно это можно сделать только через портал госуслуг.

www.gosuslugi.ru/10050/1

0
0
0
0

К сожалению, это можно было сделать раньше. С недавних пор такие действия по доверенности запрещены.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. А закон запрещающий или разрешающий эти действия есть?

Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

есть два варианта

Чтобы выписаться с прежнего места прописки, не покидая города, в котором находитесь, можно прописаться на новом месте жительства:
Обратится в паспортный стол (УФМС) по месту новой прописки, предъявив свой паспорт и правоустанавливающий документ, подтверждающие право собственности на жилье, если он является вашей собственностью. Обычно этим документ является свидетельство о праве собственности, но если его нет, то подойдет выписка из ЕГРП на недвижимое имущество. Вот ссылка на инструкцию получения данной выписки. Если нет документов, подтверждающих право собственности, то подойдет и договор основания. Договор основания — это документ, на основании которого имеется право собственности на недвижимость. Этим документом может быть: договор купли-продажи квартиры; договор передачи; свидетельство о наследстве; договор ренты или инвестирования. Если жилье муниципальное, то подойдет договор социального найма.
Если прописываетесь в чужое жилье, которая не является Вашей собственностью, то потребуется присутствие всех ее совершеннолетних владельцев или нанимателей (если жилье муниципальное). Им при себе иметь паспорта РФ и правоустанавливающие документы на жилье.

prozhivem.com/kvartira/vypiska/kak-vypisatsya-nahodyas-v-drugom-gorode.html

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как это сделать через доверенное лицо?

Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, прохожу срочную службу 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы, в часть
Здравствуйте,прохожу срочную службу 5 месяцев,подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы,в часть ближе к дому,в итоге обманули о переводе,говорят что буду служить тут,как мне быть и что делать? Могу ли я его расторгнуть?
, вопрос №4094606, Алексей, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Дата обновления страницы 23.02.2017