Могу ли я быть признан банкротом, если брал кредит не для себя?

Брали кредит не для себя В начале они погашали кредит потом перестали. Накопился долг вместе с процентами и штрафами около 600 тысрублей Я официально работаю за минусом алиментов получаю в месяц 21 труб на карточку Проживаю с мамой. Имею только однучетвертую долю этого имущества (квартира). больше имущества не имеюю Могу ли я подать заявление на признание себя банкротом? Спасибо.

, Tатьяна, нп. Тюменский
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Брали кредит не для себя В начале они погашали кредит потом перестали. Накопился долг вместе с процентами и штрафами около 600 тысрублей Я официально работаю за минусом алиментов получаю в месяц 21 труб на карточку Проживаю с мамой. Имею только однучетвертую долю этого имущества (квартира). больше имущества не имеюю Могу ли я подать заявление на признание себя банкротом?
Tатьяна

Здравствуйте

сумма позволяет подать на банкроство — при просрочке более 3 месяцев.

однако вы лишитесь большей части имущества которое у вас есть + придется оплатить саму процедуру в арбитражном суде.