8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я быть ИП, если хочу заниматься массажем или косметологией без медицинского образования?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: могу ли я быть ИП, если я хочу заниматься массажем или быть косметологом без медицинского образования? Так же могу ли я быть ИП, если хочу быть коучем без соответствующего образования?

23 февраля 2017, 15:06, Ксения, г. Москва
Галина Клеева
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Массаж относится к медицинской деятельности, которая подлежит лицензированию, поэтому Вы не сможете открыться

23 февраля 2017, 15:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
быть ИП, если я хочу заниматься массажем или быть косметологом без медицинского образования?

Добрый день в настоящее время практически все виды массажа относятся к медицинской деятельности для занятия которой требуется получение медицинской лицензии. Согласно положения о лицензировании медицинской деятельности одним из условий получения лицензии требуется среднее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело» и сертификат специалиста по специальности «Медицинский массаж» без предъявления требований к стажу работы. Косметология так же — вид медицинской деятельности требующее образование по медицинскому профилю.

23 февраля 2017, 15:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать логопедом по проф переподготовке или нужно высшее образование в сфере дефектологии и логопедии?
Здравствуйте, я получаю высшее дошкольное психолого-педагогическое образование, также в доу я работаю учителем логопедом по переподготовке. Могу ли я работать логопедом по проф переподготовке или нужно высшее образование в сфере дефектологии и логопедии?
17 мая, 16:16, вопрос №1292828, tktyf, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Мне нужно узнать нужно ли оформлять ИП если я занимаюсь ремонтом и продажей авто
Мне нужно узнать нужно ли оформлять ИП если я занимаюсь ремонтом и продажей авто
25 октября 2020, 11:52, вопрос №2894968, виктор, г. Нижний Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Могут ли быть проблемы, если в такой ситуации остановят сотрудники ГИБДД?
Добрый день! Я частное лицо, которое собирается купить автомобиль у таксиста с действующей лицензией. Как правильно перегнать автомобиль до дома, учитывая, что на нём есть оклейка такси? Могут ли быть проблемы, если в такой ситуации остановят сотрудники ГИБДД? Как доказать, что я только что купила автомобиль и еду домой, а не занимаюсь незаконной перевозкой?
09 сентября 2020, 07:08, вопрос №2858220, Ольга, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на открытие аптеки, имея высшее медицинское образование?
Добрый день. Могу ли я получить лицензию на открытие аптеки, имея высшее медицинское образование: лечебное дело, врач? Какой медицинский стаж работы для лицензирования необходим?
23 сентября 2017, 12:57, вопрос №1759859, Яна, г. Копейск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли возобновить ИП, если место нахождения должника неизвестно?
Здравствуйте ! Дело в том что в банке данных в таблице у судебных приставов у меня указанна строка с датой и ст. 46 п.1 пп 3, хотелось бы узнать будут ли в дальнейшем взыскания с меня по этому вопросу? Могут ли возобновить ИП если место нахождения известно? Или долг исчерпан ?
07 октября 2015, 12:54, вопрос №998973, Вероника, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2017