8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить предписание управляющей компании?

я поставила тумбочку возле своей двери на лестничной площадке не загромождая проходов и эвакуационных выходов.общая площадь площадки 8кв.м. Тумбочка занимает всего 0.4кв.м Соседке из квартиры напротив не нравится что она стоит.Мотивация-не положено по пож. безопасноси. Всвязи с чем мне было выдано предписание управ.компанией немедленно убрать.У нас на площадке 3 квартиры.Мне и соседке из другой квартиры наличие тумбочки очень удобно в плане что есть куда поставить сумки для того чтобы достать ключи и не ставить их на грязный пол. Если я могу оспорить предписание,то подскажите как это сделать.

23 февраля 2017, 13:25, Людмила, г. Москва
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Людмила!

Если смотреть формально с точки зрения закона, то в соответствии с ЖК РФ только общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе разрешить Вам использовать лестничную площадку, которая относится к общедомовому имуществу (если, конечно, все нормы, в том числе, пожарные, соблюдаются).

А с бытовой точки зрения, нужно просто договориться с соседкой по хорошему.

С Уважением, Олег Рябинин.

23 февраля 2017, 19:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я от управляющей компании просить дополнительные перила для ребенка инвалида и на основании какого закона
Добрый день. Могу ли я от управляющей компании просить дополнительные перила для ребенка инвалида и на основании какого закона . спасибо
08 октября 2020, 07:36, вопрос №2880708, Жанна, г. Мурманск
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я заставить управляющую компанию высылать квитанцию ЖКУ в электронном виде?
Могу ли я заставить управляющую компанию высылать Квитанцию ЖКУ в электроном виде? Считаю доставку квитанций в почтовый ящик публично раскрывает мои персональные данные (ФИО собственника помещения, площадь владеющего помещения,кол-во проживающих)
21 февраля 2019, 08:26, вопрос №2268396, Павел, г. Сургут
1 ответ
ЖКХ
Могу ли потребовать от управляющей компании рассчитать мои платежи по счетчикам за июль?
Здравствуйте! В марте у меня прошел срок годности счетчика горячей воды. За июль мне пришел повышенный расчет за горячую воду. Я провел поверку приборов. Могу ли потребовать с управляющей компании рассчитать мои платежи по счетчиками за июль? Спасибо.
20 августа 2018, 18:54, вопрос №2083924, Леонид, г. Мончегорск
2 ответа
ЖКХ
Могу ли я просить управляющую компанию о перерасчете за предыдущие месяцы?
Добрый день! У меня возникла такая ситуация: с января месяца мне стал приходить счет за электроэнергию по нормативу, а не по фактически израсходованным КВатт. Замета я это не сразу, когда увидела через пару месяцев, то сразу написала заявление в ЖЭУ и заменила счетчик. Могу ли я просить управляющую компанию о перерасчете за предыдущие месяца за фактически израсходованную электроэнергию (сумма переплаты составляет 700 руб) и обязаны ли были меня ознакомить об окончании межповерочного интервала под роспись??
05 марта 2018, 08:15, вопрос №1926464, Наталья, г. Майкоп
1 ответ
Административное право
Может ли оштрафовать ГИБДД за несоблюдение предписаний управляющей компании?
Работаю в магазине который находится в здании жилого дома. Припарковатся со стороны проезжей части очень часто негде. Поэтому бывает что паркуюсь во дворе данного дома, или соседнего с ним. Сегодня управляющая компания сбивает сосульки с крыш домов. Попинали по машине, чтобы убрал. Услышал не сразу что сигнализация пиликает. Потом когда вышел представители управляющей компании наехали почему типа не убираете машину видите объявление на каждом подъезде висит что сегодня в определенное время будут сосульки убирать. Говорят Все машины которые тут стояли переписало ГАИ - ждите говорят штрафа. Говорят что новый закон вышел - штраф за не соблюдение предписаний Управляющей компании. Вопрос: Могут ли вообще за это оштрафовать (или они просто пугаюТ) и могу ли я ставить свою машину во дворе жилого дома если я там не живу а только работаю.
01 декабря 2016, 11:43, вопрос №1459422, Денис, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 23.02.2017