Могу ли я оспорить предписание управляющей компании?

я поставила тумбочку возле своей двери на лестничной площадке не загромождая проходов и эвакуационных выходов.общая площадь площадки 8кв.м. Тумбочка занимает всего 0.4кв.м Соседке из квартиры напротив не нравится что она стоит.Мотивация-не положено по пож. безопасноси. Всвязи с чем мне было выдано предписание управ.компанией немедленно убрать.У нас на площадке 3 квартиры.Мне и соседке из другой квартиры наличие тумбочки очень удобно в плане что есть куда поставить сумки для того чтобы достать ключи и не ставить их на грязный пол. Если я могу оспорить предписание,то подскажите как это сделать.

, Людмила, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Людмила!

Если смотреть формально с точки зрения закона, то в соответствии с ЖК РФ только общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе разрешить Вам использовать лестничную площадку, которая относится к общедомовому имуществу (если, конечно, все нормы, в том числе, пожарные, соблюдаются).

А с бытовой точки зрения, нужно просто договориться с соседкой по хорошему.

С Уважением, Олег Рябинин.