8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия неуплаты кредита, если долг составляет 11 тысяч рублей?

Задолжность в росденьгах должен 11000р. , не плочу 1месяц . Звонят, говорят, что посадят на 2 года правда или нет?

23 февраля 2017, 11:56, Никита, г. Прохладный
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это неправда, это просто угрозы. Если на вас подадут в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

С Уважением, Надежда.

23 февраля 2017, 11:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Никита!

Не производя оплату долга, Вы увеличиваете свой долг за счёт роста процентов и пени (неустойки).

говорят, что посадят на 2 года правда или нет?
Никита

Привлечь заемщика к уголовной ответственности могут только при наличии обстоятельств

УК РФ, Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1.
Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств
заемщикомпутем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и
(или) недостоверных сведений
, -

наказывается
штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

23 февраля 2017, 11:58
1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Никто Вас не посадит и даже к уголовной ответственности не привлечет. Все это — оказание психологического давления. Им с Вас деньги получить надо.

А в случае большого долга они обратятся в суд с исковым заявлением в порядке, установленном ст.ст. 131-132 Гражданско-процессуального кодекса РФ, о вызыскании с Вас суммы задолженности.

Поэтому бояться не стоит, но кредит гасить рекомендуется. Вы же чужие деньги взяли. Надо отдавать.

23 февраля 2017, 12:06
1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Никита!

В вашем случае не будет состава мошенничества, так как отсутствует умысел. Если бы вы взяли кредиты в нескольких банках и вообще их не платили и имели намерение при получении не платить, в таком случае был бы состав мошенничества.

Согласно ст.159.1 УК РФ 1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Состав злостного уклонения также возможен если присутствует злостный характер и сумма долга должна быть более 2 250 000,00 рублей.

Согласно ст.177 УК РФ Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением статьи 169, частей третьей — шестой статьи 171.1, статей 171.2, 174, 174.1, 178, 180, 185 — 185.4, 185.6, 191.1, 193, 193.1, 194, 198 — 199.1, 200.1, 200.2 и 200.3, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — девять миллионов рублей.

Желаю удачи!

24 февраля 2017, 14:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я подать на бывшего мужа в суд за невыплату алиментов, если его долг составляет 235 тысяч рублей?
Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты.долг составляет 235 тыс.рублей . Могу ли я подать на него в суд ,за не выплату алиментов? Он находится в розыске у судебных приставов.
16 февраля 2019, 21:30, вопрос №2263075, Сусанна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как рассчитывается неустойка по алиментам, если долг составляет 158 тысяч рублей?
как рассчитывается неустойка по алиментам, если долг составляет 158 тысяч? бывший муж позвонил и сказал, что выставляет на торги свою 1/4 долю имущества. в этом доме проживают его двое детей и жена. могут ли приставы продать эту долю в счет его долга? Он в этом доме не проживает и не прописан, живет в другом городе.
17 января 2019, 16:34, вопрос №2228247, Елена, г. Улан-Удэ
2 ответа
Банкротство
Каковы последствия процедуры банкротства, если долг составляет 950 тысяч рублей?
Имеется долг в 950 000 руб. - потребительский кредит. По нему есть исполнительное производство. Внесла платеж по этому кредиту только 1 раз. Хочу подать на банкротство физического лица - какие варианты исхода ситуации, при условии, что на мне нет никакой недвижимости, автомобилей, только небольшая электроника и мой официальный доход 20000р./месяц? То есть описывать нечего, а з/п маленькая?
03 мая 2017, 09:32, вопрос №1627785, Юлия, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Каковы последствия просрочки оплаты кредита, если долг составляет 250 тысяч рублей?
Добрый день! Я взял кредит в банке "Траст" 2 года назад, взял 240 т. р., а отдал уже 250 т. р. и осталось платить ещё 250 т. р. если я перестану его платить, что будет?
09 января 2017, 06:16, вопрос №1493830, Евгений, г. Барнаул
3 ответа
Банкротство
Могу ли я признать себя банкротом, если долг составляет 400 тысяч рублей?
Если сумма долга составляет 400 тыс.руб. ,могу ли я провести процедуру банкротства,и что будет с единственной недвижимостью и авто?
18 ноября 2016, 08:54, вопрос №1445249, Яна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017