8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пройти медкомиссию и служить в армии, если военный билет мне уже выдали?

Здравствуйте, 2013 году меня забрали в призывной пункт, но потом как то я сам откосил от армии, и меня поставили на учет 2014 году в психиатрическую больницу, меня не кто не предупредил что ставят на учет. А сейчас я хочу пойти отслужить в армии мне 21 год, что нужно сделать для этого чтобы я прошел мед комиссию по новой? У меня в Военном Билете стоит категория: В-годен к службе. Помогите как лучше сделать чтобы я пошел служить в армию.

Жду ответа, спасибо.

23 февраля 2017, 11:32, Артур, г. Туймазы
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

О годности к службе в ВС РФ вам необходимо пройти пиихиатрическое обследование

Статья 15. Психиатрическое обследование для решения вопроса о годности гражданина к службе в качестве военнослужащего
Основания и порядок психиатрического обследования в амбулаторных и стационарных условиях при решении вопроса о годности гражданина по состоянию его психического здоровья к службе в качестве военнослужащего Вооруженных Сил Российской Федерации, войск и органов безопасности, войск национальной гвардии Российской Федерации и других воинских формирований, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации определяются настоящим Законом и законодательством Российской Федерации о военной службе.
23 февраля 2017, 11:48
0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Туймазы

У меня статья 14 б а что означет то?

23 февраля 2017, 11:51

К пункту «б» относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.

Это психическое заболевание с указанными выше симптомами снять данный диагноз можно по заключению психиатрического обследования.

23 февраля 2017, 12:03
Консультация юриста бесплатно
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

В течение трех месяцев со дня принятия решения призывной комиссией вы можете обжаловать его в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ (п. 7 ст. 28 Закона N 53-ФЗ). Для этого нужно составить жалобу и изложить в ней мотивы, по которым вы не согласны с решением нижестоящей призывной комиссии.

В течение пяти рабочих дней вышестоящая призывная комиссия должна рассмотреть жалобу, проверить ваши доводы и приостановить выполнение решения нижестоящей призывной комиссии до вынесения своего решения (п. 7 ст. 28 Закона N 53-ФЗ). При этом вас могут направить на контрольное медицинское освидетельствование (п. 2 ст. 29 Закона N 53-ФЗ). По результатам контрольного медицинского освидетельствования заключение нижестоящей призывной комиссии может быть отменено и вынесено новое заключение.

23 февраля 2017, 12:11
0
0
0
0
Ксения Герасимова
Ксения Герасимова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если у Вас уже есть военный билет, то служить в армию не возьмут.

Также, на практике, если вы откосили по статье, связанной с псих.расстройствами, то очень сложно будет оспорить данную статью. Молодые люди, у которых стоит именно психическая статья, не могут в дальнейшем получить водительское удостоверение или поступить на службу в правоохранительные органы.

Более того, военкомат не даёт расшифровки самой статьи, даже по официальному запросу. Оспорить ее будет крайне тяжело. Так сказать, в наказание за то, что призывник был уклонистом.

23 февраля 2017, 12:17
0
0
0
0
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Даже если вы измените категорию годности к военной службе, вы все равно не подлежите призыву.

В вашем случае зависит от диагноза, который вам был поставлен.

«В-годен к службе.» — Уточните, такая запись не может быть внесена.

Учёта, как вы выразились, в психиатрических больницах не существует.

Чтобы узнать информацию о вашей статье расписания болезней, необходимо обратиться в военкомат с заявлением о выдаче выписки из протокола заседания призывной комиссии.

Уважаемые юристы (некоторые), не пишите того, чего не знаете, особенно в той отрасли права, где вы являетесь дилетантами и своими ответами это показываете!

23 февраля 2017, 17:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я при достижении 27 лет получить военный билет и далее не продолжать обучение в аспирантуре?
Добрый день. Мне 26 лет, я аспирант 1-го года и имею отсрочку до 2023 года. Могу ли я при достижении 27 лет получить военный билет и далее не продолжать обучение в аспирантуре?
08 января, 08:46, вопрос №2955473, Антон, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу, учитывая утерю военного билета?
Здравствуйте. Утерян военный билет. Сейчас остро стоит вопрос о трудоустройстве на работу, официальном. Могу ли я устроиться на работу учитывая утерю военного билета?
04 января 2020, 19:48, вопрос №2636953, Владислав, г. Тольятти
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить пенсию через кассу по военному билету?
Здравствуйте, могу ли я получить пенсию через кассу по военному билету, так как паспорт на замене и получать паспорт только ближе к 30числу
16 декабря 2019, 18:22, вопрос №2622245, наталья, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я официально устроиться на работу без военного билета, но имея повестку в военкомат?
могу ли я устроиться на работу официально без военного билета но имея на руках повестку в военкомат (кявиться я должен через пол года), должны ли меня принять по закону на работу или имею законное право отказать? если скажем для них не проблема что я проработаю несколько месяцев.
22 мая 2018, 11:44, вопрос №2002930, Роман, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Могут ли отказать в работе из-за отсутствия военного билета?
Могут ли отказать на работе из-за отсутсвие военного билета?Если я уеду учится заграницу,а после 27 лет приеду в Россию,могут ли мне отказать на работе из-за того что я не служил в армии
30 апреля 2018, 17:33, вопрос №1983468, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017