8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить из-за заболевания, если оно не сказывается на должностных обязанностях?

Здравствуйте. мой вопроч вот в чём.я работаю оператором технической конторы. ежегодно прохожу медицинскую комиссию.у меня сахарный деабет 1 типа.медики каждый год дают мне допуск до работы, т.к осложнений подеабету у меня нет.работая в дневную смену у меня не значительно понизился уровень сахара в крови.я выпила стакан сладкого чая, через 10 минут у меня уровень сахара в крови восстановился.я продолжила работу.начальник узнав, по докладной старшего оператора, послал меня на прохождение внеочередной медицинской комиссии.затем написал доклпдную в поликлинику, председателю ВЭК с требованием не подписывать мне эту медкомиссию.т.к это угрожает безорасности движения.и я тем самым не аыполняю свои должностные обязанности.все действия делаются в тихую за моей спиной.могут ли они меня списать и уволить с работы.Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Буй
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Увольнение работника в соответствии с медицинскими противопоказаниями к определенной работе (деятельности), отраженными в медицинском заключении, возможно в двух случаях:

1) если при необходимости постоянного или временного (на срок свыше четырех месяцев) перевода работника на другую работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья, такая работа не может быть предоставлена ему работодателем либо работник отказался от перевода на нее (части третья и четвертая ст. 73, п. 8 части первой ст. 77 ТК РФ);
2) если работник признан полностью неспособным к трудовой деятельности (п. 5 части первой ст. 83 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Дата обновления страницы 23.02.2017