Как урегулировать проблему, если на купленную машину наложен запрет регистрации?

Купила автомобиль на котором наложен запрет на регистрационные действия. Что делать в этой ситуации.?отдавать машину или обратится к судебным пристован чтоб те сняли запрет. И разрешили поставить на учёт в ГАИ.

, анастасия, г. Иркутск

Добрый день! вы можете требовать расторжения договора и возврата денег продавцом. Обычно все это происходит в судебном порядке.

Ст 450 ГК
РФ:
2. По требованию одной из сторон договор может
быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при
существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных
случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным
признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой
стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была
вправе рассчитывать при заключении договора.
Так как запрет на регистрационные действия «влечет для другой
вправе рассчитывать при заключении договора», то вы можете требовать возврата денег.

анастасия
Клиент, г. Иркутск

Эта машина уже у нас два месяца , она нам очень понравилась. Когда мы её купили в другом городе она была сломана мы её наладили. Просто я слышала что можно обратится к судебным приставки о том что у машины новый хозяин и можно снять запрет с танспорта

Эта машина уже у нас два месяца, она нам очень понравилась. Когда мы её купили в другом городе она была сломана мы её наладили. Просто я слышала что можно обратится к судебным приставки о том что у машины новый хозяин и можно снять запрет с танспорта
анастасия

Не все так просто. Приставы просто так не снимут запрет. Нужно обратиться в суд и там придется доказывать в судебном порядке что при заключении договора вы не знали о таком обременении на машине как запрет регистрационных действий. И там на усмотрение суда 50 на 50