Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Удержание НДФЛ

Здравствуйте у меня такой вапрос имеет ли аргонизация удерживать НДФЛ с премий и здельной оплаты труда если есть оклад.Если нет куда обращятся?

31 Июля 2013, 09:55, вопрос №155012 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

     НДФЛ удерживается с указанных Вами доходов, они входят в состав оплаты труда. Действия работодателя правомерны.

    31 Июля 2013, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трефилова Мария

    Здравствуйте Виктор, все правильно, указанные вами выплаты облагаются НДФЛ (ст. 208 и 209 Налогового кодекса РФ)

    31 Июля 2013, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Если физическое лицо является налоговым резидентом РФ, то большинство его доходов будет облагаться по налоговой ставке в размере 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ). К таким доходам, например, относится заработная плата, вознаграждения по гражданско-правовым договорам, доходы от продажи имущества, а также другие доходы, которые не поименованы в п. п. 2 — 5 ст. 224 НК РФ.
    Заработной платой (оплатой труда работника) признается не только вознаграждение за труд, но также компенсационные и стимулирующие выплаты (ст. 129 ТК РФ).
    Согласно пп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ для целей обложения НДФЛ к доходам от источников в РФ относится, в частности, вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в РФ. 

    31 Июля 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats