Удержание НДФЛ

Здравствуйте у меня такой вапрос имеет ли аргонизация удерживать НДФЛ с премий и здельной оплаты труда если есть оклад.Если нет куда обращятся?

, Виктор Лимасов, г. Москва
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

 НДФЛ удерживается с указанных Вами доходов, они входят в состав оплаты труда. Действия работодателя правомерны.

Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Виктор, все правильно, указанные вами выплаты облагаются НДФЛ (ст. 208 и 209 Налогового кодекса РФ)

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если физическое лицо является налоговым резидентом РФ, то большинство его доходов будет облагаться по налоговой ставке в размере 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ). К таким доходам, например, относится заработная плата, вознаграждения по гражданско-правовым договорам, доходы от продажи имущества, а также другие доходы, которые не поименованы в п. п. 2 — 5 ст. 224 НК РФ.
Заработной платой (оплатой труда работника) признается не только вознаграждение за труд, но также компенсационные и стимулирующие выплаты (ст. 129 ТК РФ).
Согласно пп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ для целей обложения НДФЛ к доходам от источников в РФ относится, в частности, вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в РФ.