Можно ли оформить долевую собственность, если у покупателя недвижимости несовершеннолетний ребенок?
Собираюсь замуж, а у претендента из документов на жильё только договор о купле - продаже, оформленный на его дочь, у которой несовершеннолетний ребёнок. Возможно ли оформить долевую собственность в такой ситуации? Или ждать совершеннолетия ребёнка?
, Елена, г. Пенза
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Возможно ли оформить долевую собственность в такой ситуации? Или ждать совершеннолетия ребёнка?
Опишите ситуацию более подробно пожалуйста. Вы хотите, чтобы квартира, которая находится в собственности дочери Вашего будущего супруга была оформлена на Вас? Зарегистрировано ли право собственности на жилое помещение и за кем? В браке ли собственник жилого помещения?
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна