Гепатит с

Здравствуйте!!! После родов , мне в роддоме приписали вирус гепатит с , но анализы показывают обратное , отрицательно . И все равно в выписке , приписали гепатит с . Могу ли я подать в суд спустя 4 года ?

, Регина, г. Уфа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если ваши права и законные интересы кем то нарушены, вы имеете право обратиться в суд. Общий срок исковой давности составляет 3 года.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Регина
Клиент, г. Уфа

Т.е вы хотите сказать , что я вообще не могу ничего сделать ? И в суд идти бесполезно