8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повлиять на время регистрации НКО, являющейся благотворительным фондом?

Добрый ночи! Я подал документы на регистрацию НКО, благотворительного фонда. Мне объяснили, что весь процесс займёт около 1,5 месяца. Поскольку после прохождения всех инстанций, налоговой, минюста и тд, документы о регистрации лягут начальнику на стол, а он в свою очередь может не сразу их подписать. У меня в середине марта запланировано очень важное и крупное мероприятие, я могу не успеть уладить эти формальности.

Возможно повлиять на время регистрации? Регистрирую в Москве, по ЦАО

22 февраля 2017, 23:47, Евгений, г. Москва
Виталий Никоноров
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Евгений!

Вам дали неверную информацию, т.к. в соответствии с п. 8 ст. 13.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» управление Минюста России при отсутствии оснований для отказа в государственной регистрации или приостановления государственной регистрации некоммерческой организации не позднее чем через четырнадцать рабочих дней со дня получения необходимых документов принимает решение о государственной регистрации некоммерческой организации и направляет в регистрирующий орган сведения и документы, необходимые для осуществления регистрирующим органом функций по ведению единого государственного реестра юридических лиц.
На основании указанного решения в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения этих сведений и документов вносится в единый государственный реестр юридических лиц соответствующую запись и не позднее рабочего дня, следующего за днем внесения такой записи, сообщает об этом в Минюст РФ.
Управление Минюста РФ, не позднее трех рабочих дней со дня получения от регистрирующего органа информации о внесении в единый государственный реестр юридических лиц записи о некоммерческой организации выдает заявителю свидетельство о государственной регистрации.

С уважением, Виталий Никоноров.

23 февраля 2017, 00:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, может ли муниципальный служащий создать и руководить благотворительным фондом, а также вести агитационную деятельность на видео в сети интернет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли муниципальный служащий создать и руководить благотворительным фондом, а также вести агитационную деятельность на видео в сети интернет!
02 февраля, 14:43, вопрос №2975675, Игорь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку в квартире?
Нам для садика нужна прописка ребенку. Ребенок со мной прописан в другом городе. Отец прописан в этом городе, где собираемся в садик. Можно ли оформить временную регистрацию ребенку в квартире, где отец прописан, но он не является собственником? Собственники родители и они не против, но нет возможности приехать в ближайшее время, а регистрация нужна срочно.
11 сентября 2019, 16:15, вопрос №2506714, Арина, г. Кировград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как долго будет оформляться бракоразводный процесс и можно ли повлиять на срок?
Доброго времени суток. Мужчина официально в браке, есть совместный несовершеннолетний ребёнок(2 года), но вместе не живут больше года уже. Мужчина хочет развестись, совместного имущества нет. У мужчины другая семья уже и в новой семье родится ребёнок в этом году. Как долго будет производиться бракоразводный процесс и можно ли повлиять на срок в связи с беременностью в новых отношениях?
28 августа 2019, 22:48, вопрос №2489407, Кристина, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли регистрировать НКО в квартире на домашний адрес?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать для регистрации НКО свой домашний адрес, если штабом органа самодеятельности будет именно квартира? Не удалось найти никаких ограничений по этому поводу ни в ФЗ, ни в статье на этом сайте.
09 ноября 2017, 17:51, вопрос №1807062, Анна, г. Брянск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какой перечень документов нужен для регистрации и открытия благотворительного фонда в РФ?
Какой перечень документов нужен для регистрации и открытия благотворительного фонда в РФ 2016? Подскажите пожалуйста
18 июля 2016, 16:16, вопрос №1318464, Юрий, х. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017