Младший брат снял крупную сумму денег с карты сестры-пенсионерки, как вернуть денежные средства?
Помогите!!!
Брат снял около 2-х миллионов с карточки сестры (пенсионерки) которая нуждается в уходе. А дома она сидит одна под замком и у неё пустой холодильник. Я (её внучка). Мы с родственниками думаем, что он её запугал и она боится. Что делать? На эти деньги ей могли обеспечить хорошую старость, сиделку..
Что делать подскажите пожалуйста
, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Подавайте в полицию заявление о своершении им кражи
И желательно быстрее. Возможно деньги он не успел потратить
Статья 158. Кража
…
4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.