Сотрудник ГИБДД сфабриковал обвинение, как привлечь его к ответственности?

Какое наказание ждет сотрудника ГИБДД за сфабрикованные обвинения простому гражданину.Он намеренно хочет засадить моего супруга за бесправное вождение ,но автомоль был арендован до 06.12.2016.и возвращен супругом обратно фирме,а сотрудники ГИБДД якобы видели моего супруга за рулем того же автомобиля 15.12.2016.Выслали нам протокол ст.28.1,28.7,12.7 ч.2.Супруга вообще не было здесь 15.12.2016.как поступить нам сейчас.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нужно обжаловать постановление об административном правонарушении в 10-ти дневный срок со дня вручения. Если у вас есть доказательства отсутствия супруга в день правонарушения в городе (месте правонарушения), доказательства сдачи автомобиля фирме (договор. ат приема-передачи) то шанс отменить постановление, следовательно и лишение прав, хорошй, но нужны доказательства — билеты туда-обратно, штамп в загранпаспорте и т.п.

Желаю удачи!