8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли что при посещении мужа в колонии на длительное свидание требуют медицинские справки?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста законно ли что при посещении мужа в колонии на длительное свидание требуют медицинские справки???

, Александра, г. Саратов
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Александра.

Проведение и предоставление длительных и краткосрочных свиданий с осужденными регламентируються ст.89 УИК РФ

Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

и приказом Министерства юстиции РФ от 03.11.2005 N 205 (ред. от 12.02.2009, с изм. от 07.02.2012) «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений»

с п. 67 по 83

Ни в первом ни во втором нет ни какого упоминания об медицинских справках лиц прибывших на свидания.

Я так полагаю это надуманные, незаконные требования администрации.

Нужно жаловаться прокурору по надзору за содержанием в местах лишения свободы, в Общественная наблюдательная комиссия по контролю за соблюдением прав заключенных.

Факт отказа нужно фиксировать вплоть до звонков по номерам телефонов доверия сразу у дверей КПП.

По хорошему требовать официального отказа и обжаловать его в суде, но сильно сомневаюсь что его дадут.

С Уважением, В.Г. Бровченко

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я на сво контракт закончился, но его продлили, законно ли это?
Я на сво контракт закончился, но его продлили, законно ли это?
, вопрос №4065638, Алексей, Луганск
Защита прав потребителей
Законно ли вернуть свои деньги?
Дд, я закупила партию обуви, и нашла точно такую но на порядок дешевле, хочу вернуть деньги, но мне отказывают, ссылаясь , что это опт и возврата тут быть не может . Так ли это? Законно ли вернуть свои деньги?
, вопрос №4064998, Анастасия, г. Пермь
Семейное право
{по тому же кредитному договору}Законно ли это?
Здравствуйте.Коллекторам в порядке искового производства отказано в удовлетворении исковых требований по кредиту.Решение суда вступило в законную силу,которое у меня на руках,надлежащим образом оформленное и заверенное.А через год они снова подают иск по тем же требованиям и основаниям.{по тому же кредитному договору}Законно ли это?И что делать?
, вопрос №4063749, Александр Николаевич, г. Шебекино
Жилищное право
Добрый день, у нас Специализированный Потребительский Кооператив, в уставе прописано, что собственники выбирают правление, а правление выбирает председателя, законно ли это?
Добрый день, у нас Специализированный Потребительский Кооператив, в уставе прописано, что собственники выбирают правление, а правление выбирает председателя, законно ли это?
, вопрос №4062965, Сергей, г. Уфа
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017