8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут расцениваться действия Власова?

Власов на почве ревности решил убить Михайлова. С этой целью он взял гирю в 1 кг весом и привязал ее к ремню. Встретив Михайлова, Власов затеял с ним ссору, а затем выхватил из кармана гирю и пытался нанести ею удар по голове Михайлова. При замахе ремень, к которому была привязана гиря, развязался, сорвавшаяся с него гиря отлетела в сторону и попала в лицо проходившего мимо Семенова, выбив ему глаз.

22 февраля 2017, 18:07, Анастасия, г. Можайск
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данной ситуации речь будет идти о покушении на убийство Михайлова (цель изначально была именно убить) ст 30 покушение и ст 105 -убийство и причинение вреда здоровью по неосторожности Семенову(степень вреда может определить лишь экспертиза от этого будет зависеть какая статья.)

Потеря глаза — Это будет тяжкий вред здоровью.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н«Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»
6. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются: Система
6.3. Потеря зрения — полная стойкая слепота на оба глаза или такое необратимое состояние, когда в результате травмы, отравления либо иного внешнего воздействия у человека возникло ухудшение зрения, что соответствует остроте зрения, равной 0,04 и ниже.
Потеря зрения на один глаз оценивается по признаку стойкой утраты общей трудоспособности.

и того имеем ст 30 -ч.1 105 УК РФ и ст 118 УК РФ — Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

22 февраля 2017, 18:22
1
0
1
0
здесь только покушение на убийство (неудавшееся по независящим от покущающегося обстоятельствам).
Хайдрих Райнхард

не только, причинение вреда по неосторожности тоже есть.

24 февраля 2017, 16:08
Консультация юриста бесплатно
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

А здесь только покушение на убийство (неудавшееся по независящим от покущающегося обстоятельствам).

22 февраля 2017, 18:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если в течение 90 дней подарить свою долю, нужно ли будет платить налог с продажи, или тогда проданная квартира будет расцениваться как единственное жилье?
Добрый день. Есть доля в квартире, в 2017 году была куплена еще квартира. А в 2020 году по истечении трёх лет эта квартира продана. Если в течение 90 дней подарить свою долю,нужно ли будет платить налог с продажи, или тогда проданная квартира будет расцениваться как единственное жилье?
03 ноября 2020, 21:39, вопрос №2902910, Игорь, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Или это будет расцениваться как нарушение неприкосновенности жилища?
Имею ли я право попасть на территорию жилища, в котором являюсь долевым собственником, но не проживаю там с января этого года, а проживают там: совершеннолетний участник долевой собственности, моя сестра (несовершеннолетний участник долевой собственности) и другие посторонние для меня люди, которых привёл другой совершеннолетний собственник без моего согласия. Я была вынуждена переехать жить в другое место, по независящим от меня причинам (т.к. была прямая угроза моим жизни и здоровью - лезли со мной драться, и дрались. Фиксировала следы - повреждения). Так вот, могу ли я пока они отсутствуют попасть с помощью стороннего человека (он там не живёт и собственником не является, просто временно прибывает в их отсутствие 4-5 дней) в их отсутствие, чтобы забрать там оставшиеся свои личные вещи? Или это будет расцениваться как нарушение неприкосновенности жилища?
12 июня 2020, 11:19, вопрос №2798890, Anna, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Я слил фотки своей 17 летней подруги но через 2 месяца ей будет 18, если она подаст на меня заявление в 18 то это будет расцениваться как 135 Ук Рф, или как 137 Ук рф
я слил фотки своей 17 летней подруги но через 2 месяца ей будет 18 , если она подаст на меня заявление в 18 то это будет расцениваться как 135 Ук Рф , или как 137 Ук рф
07 июня 2020, 13:29, вопрос №2795013, Антон, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как будет расцениваться преступление согласно УК РФ?
Скажите пожалуйста Если попытаться завести автомобиль после чего с автомобиля слить бензин и снять батарею питания тоесть акомулятор после чего транспортное средство зацепить На прицеп взять На буксир оттянуть несколько метров после чего порвется трос бросить авто и уехать с аккумулятором и бензином Как будет расцениваться данное действие согласна ук РФ
07 мая 2018, 11:34, вопрос №1988732, Дима, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Как будут расцениваться действия, если брата ограбили, избили и оставили умирать?
Произошла следующая ситуация мой брат выпивал с друзьями, в то время между ними произошел конфликт. У моего брата его собутыльники стали требовать деньги, получив отказ, они стали его избивать и попытались порезать вены на руке разбитой бутылкой, повалили его на пол и стали пинать по всем частям тела, после допили алкоголь и вытащили у него из кармана 2000 руб, после того обмотали вокруг шеи ремень и затянули, после того как брат потерял сознание они ушли. Брат чудом выжил. Следствие квалифицировало их действия по ч.3 ст.30 п. ж, к, ч.2 ст. 105. Неуверен в правильности квалификации, а как же 111? Заранее спасибо!
14 декабря 2016, 13:11, вопрос №1473775, Николай, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 24.02.2017