Можно ли при получении РВП по браку прописаться не на жилплощади супруги?

моя супруга прописана в долевой квартире и не может меня прописать там же могу ли я для получения рвп прописаться в другом месте?

, Иван, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Для получения РВП не нужно регистрация по месту жительства.Вы пока не получили РВП считаетесь временно пребывающим иностранным гражданином.Поэтому Вам хватить миграционного учета по месту пребывания и его Вы можете не продлевать если документы отдали на получение РВП.После получения РВП Вы должны регистрироваться по месту жительства, помимо миграционного учета.Вот тогда вы можете(обязаны) регистрироваться по адресу где будете проживать.Если Вы проживаете у мужа, то тогда Вам нужно будет для регистрации согласие долевых участников.Если муж собственник то в судебном порядке Вас может регистрировать к себе

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.
3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

Удачи Вам