Вступление в половую связь совершеннолетнего с несовершеннолетней

Вступление в половую связь совершеннолетнего с несовершеннолетней при обоюдном согласии, возраст парня 20, девушки 17, будет ли уголовное наказание, если по обоюдному согласию?

Осветите пожалуйста этот вопрос.

Заранее спасибо.

, Даз, г. Москва

Добрый вечер.

будет ли уголовное наказание, если по обоюдному согласию?
Даз

Нет, не будет, поскольку девушке 17 лет.

Уголовная ответственность предполагалась бы в случае, если

Статья 134

1. Половое сношениес лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.