8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит то, что ребенок ручкой нарисовал закорючку на документе?

Если ребёнок нарисовал закорючек ручкой в заключении по результатам тех обследования строительных конструкций жилого дома,действителен ли будет документ в суде?И если нет,то что делать,ведь суд уже скоро и новый не успеем сделать?

22 февраля 2017, 16:57, Катерина, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Катерина!

Вы пишете: «Если ребёнок нарисовал закорючек ручкой в заключении по результатам тех обследования строительных конструкций жилого дома, действителен ли будет документ в суде? И если нет, то что делать, ведь суд уже скоро и новый не успеем сделать?»

Мне представляется, что в суде легко отличат почерк ребенка на документе, если все остальное читаемо. Объясните суду эти рисунки — закорюдчки и Вас поймут.

22 февраля 2017, 17:35
0
0
0
0

Уточнение клиента

«То есть лучше не опыта ься даже стереть эти закарючки?»

Да, стирать не надо. Это может вызвать подозрение в неподлинности документа.

23 февраля 2017, 13:39
Консультация юриста бесплатно
Светлана Попова
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Если документ читаем, то в суде его примут в качестве доказательства

22 февраля 2017, 17:42
0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Новосибирск

Просто некоторые документы суд не принимает,вот этого я и боюсь

22 февраля 2017, 19:08
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Суд примет документы, просто в некоторых случаях документы могут вызывать сомнения в их подлинности. Если на документе нет следов подчистки, исправления или иных изменений вызывающих сомнение в подлинности документа, то проблем быть не должно.

В том, что ребенок поставил «закорючку» на одном из листов документа ничего страшного нет, просто поясните это суду.

22 февраля 2017, 22:36
0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Новосибирск

То есть лучше не опыта ься даже стереть эти закарючки?

23 февраля 2017, 03:51
То есть лучше не опыта ься даже стереть эти закарючки?
Катерина

Не советую. Ручку вы все равно нормально не сотрете, а на бумаге останутся следы повреждения.

23 февраля 2017, 08:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Чем на самом деле мне грозит то, что я на основном месте работы на больничном, а на совмещении работаю?
Добрый день. У меня такая ситуация. Я работаю по основному месту работы на 1,0, и на внешнем совместительстве на 0.25. На основном месте работы я написала заявление об увольнении, и взяла больничный по уходу за ребёнком. Но подработку не бросила, т.к я работаю там всего 2-3 часа в день и мне есть с кем оставить ребёнка. Мне позвонил мой работодатель, с основного места работы, и сказала, что мне грозит административное нарушение и плохая запись в трудовой книжке, из-за того, что я не ушла на больничный на совмещении. Чем на самом деле мне грозит то, что я на основном месте работы на больничном, а на совмещении работаю?
04 июля, 12:04, вопрос №3064415, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
И вообще, чем-то мне грозит то, что я просто добилась своей цели с помощью общественности?
Здравствуйте, сделала наращивание ресниц, когда пришла домой ужаснулась от того, что сделали. Сразу написала алминистратору или хозяйке в салон, она начала со мной по хамски разговаривать и не предложила никакого решения. Утром я написала ей предложение о том, как урегулировать конфликт, но она отказалась, потом начала игнорировать и заблокировала. Я выложила все эти данные в тикток, видео набрало много просмотров и неравнодушные люди начали писать в салон, чтобы мне вернули деньги и сняли эти ресницы. Одной из подписчиц Администратор/хозяйка обратилась ко мне со словами «мошенница, напишу на теб заявление в прокуратуру, хотела ходить с моими ресницами и получить деньги обратно» хотя с их ресницами было очень опасно ходить (я списалась с более квалифицированными специалистами по данной части). Видео с данным обращением у меня есть. Мне позвонила мастер, которая навела эту «красоту» и предложила вернуть деньги и снять работу, я согласилась и приехала. В это время моя мама решила так же, как и остальные написать в салон, где её обозвали бабушкой, начали угрожать. К сожалению мама не успела сохранить голосовые с угрозами, ведь эта девушка их попросту удалила. Как итог я вышла из салона без ресниц и с деньгами, слава богу, но кожу века на одном глазу у меня разъело и глаз опух. Другие мастера меня успокоили что это должно пройти в ближайшие сутки. И вот у меня назрел вопрос, если всё таки на меня хозяйка напишет заявление в прокуратуру, смогу ли я написать на неё ответное заявление о клевете? И вообще, чем-то мне грозит то, что я просто добилась своей цели с помощью общественности?
02 июля, 07:14, вопрос №3063521, Юлия, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Я хочу забрать документы ребенка из колледжа, а мне их не отдают ссылаясь на то что ребенок не достиг 18 лет
Я хочу забрать документы ребенка из колледжа, а мне их не отдают ссылаясь на то что ребенок не достиг 18 лет. Законно это или нет и что мне делать.
15 июня, 07:08, вопрос №3054914, Катя калинина, Симферополь
1 ответ
Семейное право
Если мать забрала документы со школы ребенка, могут ли ее посадить за то что ребенка пока что не ходит в школу другую?
Если мать забрала документы со школы ребенка, могут ли ее посадить за то что ребенка пока что не ходит в школу другую?
15 февраля, 11:22, вопрос №2986119, татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017