Надо ли в права вставлять штамп об инвалидности 2 группы чтобы ездить со значком?

Здравствуйте! Надо ли в права вставлять штамп об инвалидности 2 группы, чтобы ездить со значком?

, Анастасия Чурганова, г. Москва
Эльмира Куликова
Юрист

Анастасия, при оформлении инвалидности в права на управление транспортным средством в РФ никакие отметки не ставятся. Изменения могут быть внесены в тех.паспорт, если, к примеру, вы переоборудовали автомобиль в связи с особенностями здоровья (например, поставили ручное управление). Подтверждением правомерности установки знака может служить справка МСЭ, пенсионное удостоверение. Почитайте также ПДД, чтобы дополнительно узнать, какие особенности для водителя с инвалидностью предусмотрены правилами.

Хороших поездок Вам