8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли в права вставлять штамп об инвалидности 2 группы чтобы ездить со значком?

Здравствуйте! Надо ли в права вставлять штамп об инвалидности 2 группы, чтобы ездить со значком?

, Анастасия Чурганова, г. Москва
Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Юрист

Анастасия, при оформлении инвалидности в права на управление транспортным средством в РФ никакие отметки не ставятся. Изменения могут быть внесены в тех.паспорт, если, к примеру, вы переоборудовали автомобиль в связи с особенностями здоровья (например, поставили ручное управление). Подтверждением правомерности установки знака может служить справка МСЭ, пенсионное удостоверение. Почитайте также ПДД, чтобы дополнительно узнать, какие особенности для водителя с инвалидностью предусмотрены правилами.

Хороших поездок Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право мфо звонить и писать родственникам?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у меня неприятная ситуация, залезла в займы их примерно шт 40. Имеются просрочки. Родственники не знают, боюсь сказать. Денег не хватает, чтобы оплатить и перед семьёй нужно отчитаться, на что потрачены деньги. Пишут в ватсап, в смс сообщения, иногда запугивают. Неприятно всё это слышать и читать. Живу как в кошмаре. Имеют ли право мфо звонить и писать родственникам?
, вопрос №4051007, Анастасия, г. Москва
Защита прав призывников
Человек на 4 курсе взял академический отпуск, через год перевёлся на другую специальность на 2 курс в этом же вузе, имеет ли право военкомат забрать его в армию если он продолжает обучение?
Человек на 4 курсе взял академический отпуск, через год перевёлся на другую специальность на 2 курс в этом же вузе, имеет ли право военкомат забрать его в армию если он продолжает обучение?
, вопрос №4050897, Виктория, г. Москва
Нотариат
Доброе утро, подскажите, возможно ли сделать общим списком согласие на группу детей?
Доброе утро, подскажите, возможно ли сделать общим списком согласие на группу детей?
, вопрос №4050696, Надежда, г. Протвино
Защита прав работников
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон в данном случае, чтобы подписали отпуск?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить с отпуском. Ситуация следующая: мне от работы (госслужба) дали направление на санаторно-курортное лечение на меня и членов семьи. У мужа в графике отпусков стоит месяц июль. Точное количество дней и даты они не распределяли, только указывали месяц, в котором нужен отпуск. Санаторно-курортное лечение составляет 3 недели плюс дорога в два конца. У мужа на работе бригадир отказывается ему подписывать отпуск на этот срок. У мужа есть неотгуленный основной отпуск - 28 дней, а также 4 дня с прошлого года. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон в данном случае, чтобы подписали отпуск?
, вопрос №4050688, Ирина, г. Москва
Семейное право
Имеют ли права органы опеки или прокуратура через суд вселить брата-инвалида 1 группы после инсульта (ему 40лет) в мой дом ( у брата нет прописки и жилья)
Имеют ли права органы опеки или прокуратура через суд вселить брата-инвалида 1 группы после инсульта (ему 40лет) в мой дом ( у брата нет прописки и жилья). А у меня свой дом и я против вселения . Родственников у брата других нет.
, вопрос №4050647, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017