Можно ли обжаловать отказ ВС РФ в рассмотрении жалобы?
Добрый день, подскажите, , о рассмотрении жалобы по гражданскому делу, если ДА, то куда можно обжаловать? Спасибо.
, Юлия, г. Нижневартовск
Добрый день.
Вам отказали в передаче жалобы для рассммотрения в кассацию? Если да, тол можете обратиться к председателю ВС
ГПК
3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместительвправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Здравствуйте, да можно обжаловать определение об отказе в передаче кассационной жалобы в ВС РФ председателю верховного суда, необходимо будет приложить данное определение, прикладывать все предыдущие судебные акты не требуется.
Могу составить данную жалобу, если интересует, пишите в чат, с Уважением.