Что делать, если получила пенсию в январе и феврале не в полном объёме?

С таким столкнулась впервые. КТО ? снял ---ЗА ЧТО ? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? Ни одного объяснения , ни одного уведомления ---- состояние у меня как буд - то я в дерьме каком -то . Если я виновата ---- я отвечу ----- а мне кто ответит за шок ----- который до сих пор испытываю. ГРАБЁЖ средь бела дня. Не знаю с чего начать . Если ко мне кто-то имеет финансовые претензии -- почему нет уведомлений --- решений --- какой суд какое вынес постановление удержать ? где текст постановления и содержание заявления ??? СУДЬИ КТО ? и КТО ЗАЯВИТЕЛЬ ? и кто ИСПОЛНИТЕЛЬ ? ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ? МОЛЧА СНЯЛИ и посиживают ГРАБЁЖ средь бела дня . Уже не только приняли решение , но и исполнить успели А вторую сторону --- то есть ответчика в курс не ввели и что хотели??? Как же ответчик исправится и на путь истинный встанет ??? СУДЬИ - ТО КТО ??? КТО СУДЬИ ??? не в курсе до сих пор. ЧТО ДАЛЬШЕ то БУДЕТ И ЧТО ДЕЛАТЬ ??? ИЗВЕЧНЫЙ РУССКИЙ ВОПРОС !!! НАЧАТЬ С ЧЕГО ? МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖЕН НИКОМУ и НИЧЕГО ОТВЕТЧИК - ТО? А чтобы доказать , что не должен или должен ---- знать необходимо кто просит ? А за унижение обязан заявитель ответить в любом случае ------- независимо от того ---виноват ответчик или нет. НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЕНО ОПУСКАТЬ ЧЕЛОВЕКА НИЖЕ ПЛИНТУСА.

, Людмила, г. Омск
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Для выяснения этого вопроса, Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении выписки по счёту, уточнить, в связи с чем были списаны денежные средства. И далее, если деньги снимались на основании решения суда, то обратиться в суд, получить копию решения суда и обжаловать его, попросив восстановить срок на обжалование, если он пропущен по уважительным причинам. Также этот вопрос можно уточнить у судебного пристава-исполнителя, который исполняет решение.

Людмила
Клиент, г. Омск

СПАСИБО , Анна . Разглядела я , что пенсию в январе начислили не в полном объёме ----- не в день получения , а через месяц , то есть когда пошла получать за февраль , и тоже получила не в полном объёме. Я никогда не попадала в такие переделки и не знала с чего начать . Пошла снова в банк. Сказали что ничего не удерживали и посоветовали обратиться в пенсионный фонд по месту прописки. ЧТО я и сделала 17 февраля. То есть уже через месяц после первого удержания в январе. Но к 17 февраля уже и с февральской пенсии были произведены удержания. Информатор ,в пенсионном отделе , ничего не пояснив , порекомендовала мне запросить справку об удержаниях , которая по их правилам готова будет не раньше 03 марта. Когда я её получу пройдёт почти три месяца после первого удержания . Время будет упущено. Кто -то посоветовал пойти к приставам В канцелярии сказали арестов не было.

Людмила
Клиент, г. Омск

Здравствуйте , Анна. Здесь продолжение т.е. дополнение к выше отправленному моему ответу Вам. В итоге ---- не дожидаясь третьего марта --- когда я должна была бы получить ответ ---- я упросила всё таки пенсионный фонд ответ дать мне пораньше и получила справку , что действительно пенсионный фонд направил в банк пенсию за минусом удержания ( напрямую ) в пользу ОЭК ( так без расшифровки написано ) на основании Судебного приказа от сентября 2016 . ИТОГ: 1. РЕШЕНИЯ СУДА У МЕНЯ НЕТ 2. КТО КОНКРЕТНЫЙ ЗАЯВИТЕЛЬ ( компаний сейчас так много --- меняются чуть не каждый месяц , не успеваешь реквизиты отслеживать ) НЕ ЗНАЮ. 3. С ЗАЯВЛЕНИЕМ ИСТЦА НЕ ЗНАКОМА... 4.НА СУД НЕ ПРИГЛАШАЛИ . 5. ВСЁ ПРОИЗОШЛО ПОМИМО МЕНЯ. 6 . ЗА КАКОЙ ПЕРИОД ДОЛЖНА НЕ ЗНАЮ (чтобы посмотреть за какие месяцы у меня такой грех ) За ОДН насчитали 1600 рублей .... Период не знаю. 7. А СУДЬИ КТО ???!!! НЕ ЗНАЮ ТОЖЕ ( т.е. в каком Суде рассматривалось дело ) На мой вопрос нельзя ли мне получить копию постановления об удержании Пенсионный фонд ответил , что копию дать не может . Спасибо что показали. ВОПРОС: СУД состоялся без ответчика. РЕШЕНИЕ ТОЖЕ ПРИНЯТО БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ . А ЗАКОН ПРЕДУСМАТРИВАЕТ КТО И В КАКОЙ СРОК ВВОДИТ ОТВЕТЧИКА В КУРС ДЕЛА ??? ( хотя бы после принятого решения ) или одна задача у ЗАКОНА -- " ПОСЛЕ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ ХОТЬ ПОТОП ??? " ВАМ . АННА ,, ГОРЯЧЕЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ . ЖДУ ОТВЕТ. ЕСЛИ ВИНОВАТА ---ОТВЕЧУ ПЕРЕД ЗАКОНОМ И ЕЩЁ ПРИПЛАЧУ ИЗ ПЕНСИИ ---- А ЕСЛИ ВИНОВАТА НЕ Я ....??? ПОСЛЕ ТАКОГО ПОДХОДА к разбирательству между Судом Истцом --- Ответчику УМЫТЬСЯ хочется.... ....." А НАПОСЛЕДОК Я СПРОШУ ".......... КАК ??? в конце концов закончить эту ситуацию ---чтобы истину восстановить ---ДОЛЖНА Я ИЛИ НЕТ ???? КТО ПРЕДЪЯВИЛ МНЕ СЧЁТ - ЗА КАКОЙ ПЕРИОД ?! КАКОЙ СУД СУДИЛ ? Живу в Области , а выяснять вопрос приходится в город ехать . Хожу по кругу ----- одни посылают к другим а --- другие обратно. Слава БОГУ ---- за неделю выяснила : КТО УЧАСТНИКИ ??? 1. ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ 2. ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ 3. ИСПОЛНИТЕЛИ . 4. ОТВЕТЧИК ( на руках которого ни одного документа ) ЧТО ДАЛЬШЕ ?? КУДА ИДТИ ? ?? СПАСИБО!!!!!!!!!!!!