Могу ли я требовать долю дома, которая принадлежала умершему отцу?

Здравствуйте, у меня вопрос, могу ли я требовать свою долю дома? Ситуация такая. Есть дом, хозяином дома был дед, после его смерти остались наследники его жена( моя бабушка) 2 сына( мой отец, и дядя) бабушка и мой папа умерли, теперь после их смерти дом достался моему дяде. Проблема в том что мой отец был лишен родительских прав, и сейчас у меня есть квартира полученная от государства. У меня 2 е детей хотелось бы приобрести 2х комнатную квартиру, вот и задалась вопросом, могу ли я как то высудить долю дома, которая принадлежала моему отцу?

, Елена, г. Кемерово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А почему после смерти отца Вы не принимали наследство?

Елена
Клиент, г. Кемерово

Мне никто его не предлогал, там документы на деда, прямыми наследниками были жена и два сына.Наследство отец не писал, он там даже прописан не был. Прописаны дядя и его дочь.

.Наследство отец не писал
Елена

То есть он ничего не принимал?

Или не успел принять?