Какой срок обжалования постановления и решения об административном правонарушении?

Срок обжалования постановления и решения начальника гибдд по делу об административном правонарушении в суд?

, Евгений, г. Череповец
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Срок обжалования постановления и решения начальника гибдд по делу об административном правонарушении в суд?
Евгений

Евгений, добрый вечер! Если речь о деле об административном правонарушении то в соответствии со ст. 30.3 КоАП

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

аналогично и со сроком обжалования решения начальника ГИБДД в суд