Законно ли начальник забирает телефон на время смены?

Я работаю в ведомственой охране. Стоим на посту с автоматом как в армии в карауле. Охраняем жд мост. Он не считаться секретным объектом, имеет ли право начальник забрать сотовый телефон на все время смены. Он говорит что можно, вот интересно это будет правомерно или нет.

, Фаустов михаил, г. Орск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— добрый день тогда он должен сослаться на документ которым это предписывается сдавать телефоны при охране моста — мне известно что есть ограничения у военных в походах например должны сдавать сотовые… если по вашей службе есть похожий приказ должны довести до вашего сведения его содержание.