8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имели право сотрудники полиции за распитие алкоголя отправить на анализ в наркодиспансер?

Здравствуйте,недавно друга задержали за распитие напитков в общественном месте,составили протокол за административное правонарушение и отправили на анализ наркотических веществ,имели ли право сотрудники полиции это делать?(отправить на анализ)

22 февраля 2017, 14:17, Татьяна, г. Воронеж
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

имели

Статья 27.12.1. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
1. Лица, совершившие административные правонарушения (за исключением лиц, указанных в частях 1 и 1.1 статьи 27.12 настоящего Кодекса), в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, подлежат направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
2. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, производится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса.
22 февраля 2017, 14:21
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Воронеж

А почему отправили на анализы на наркотики? Если всего лишь пили пиво?

22 февраля 2017, 14:22
А почему отправили на анализы на наркотики? Если всего лишь пили пиво?
Татьяна

Еще раз

Статья 27.12.1. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
1.Лица, совершившие административные правонарушения (за исключением лиц, указанных в частях 1 и 1.1 статьи 27.12 настоящего Кодекса), в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, подлежат направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
2. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, производится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса.

что именно не понятно в указанном выше?

22 февраля 2017, 14:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В каких случаях имеют право сотрудники полиции проверить документы?
В каких случаях имеют право сотрудники полиции проверить документы? Документы иностранного гражданина!
20 сентября 2020, 07:37, вопрос №2865641, Khakim Khabiev, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции без постановления на проверку делать контрольную закупку алкоголя?
Имеют ли право сотрудники полиции без постановления на проверку делать контрольную закупку алкоголя и оформлять за продажу алкоголя без лицензии?
30 августа 2019, 10:52, вопрос №2491389, Владимир, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники полиции нарушать ПДД?
здравствуйте. имеют ли право сотрудники полиции нарушать пдд при пресечении административного правонарушения? я перешёл железнодорожные пути не в положеном месте. меня догнал сотрудник транспортной полиции и сказал что имеет право переходить железнодорожные пути для пресечения административного провонарушения. так ли это?
29 октября 2018, 23:40, вопрос №2150193, алнксандр, г. Биробиджан
1 ответ
Уголовное право
Имели ли право сотрудники полиции входить в дом без согласия хозяйки по заявлению бабушки?
Ситуация: приехала бабушка к дочери домой. Дочь является хозяйкой дома. Бабушка вызвала полицию и написала заявление на сожителя своей дочери за пьянство и дебоширство. Сожителя на тот момент небыло в доме. Приехали сотрудники полиции через 1 час, и забрали в отделение сожителя который вернулся в дом. По обьяснениям сотрудника: забираем за пьянство. Хозяйка была против того чтобы полиция заходила в дом, дверь сотрудникам открыл сын хозяйки. Имели ли право сотрудники полиции входить в дом без согласия хозяйки для того чтобы забрать сожителя по заявлению бабушки?
22 октября 2017, 22:52, вопрос №1788441, Софья, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право сотрудника полиции отправить в командировку с гастритом?
Имеют ли право сотрудника полиции отправить в командировку с ранее полученным гастритом в предыдущей командировке, недавно перед будущей командировкой было пара сильных приступов и он собирается ложится в госпиталь. и имеют ли право отправить его из-за гастрита на прохождение военно-врачебной комиссии? подскажите пожалуйста на какие законы опираться?
24 ноября 2013, 11:02, вопрос №309598, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017