8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед обновил свой гараж, он стал на 1 метр выше и крыша выходит на мой участок

Здравствуйте сосед обновил свой гараж, он стал на 1м выше и крыша выходит на мой участок обращались в разные инстанции они говорят пусть так будет это же ваши соседи

, Давид, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-добрый день остается судебный вариант обжалования — в суде нужно доказать что гараж по факту затрагивает ваш участок и нарушены ваши права и законом охраняемые интересы- например при реконструкции нарушены пожарные нормы и правила — заключение об этом дают МЧС или нарушены нормы отступа от границы т/е нужны факты — тогда суд может обязать соседа устранить нарушения ваших прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Все
Колодец водопровода на моем участке
здравствуйте, снт установило колодцы водопровода непосредственно на границе моего участка (т.е. половина колодца на моей территории, половина на обочине дороги где должна быть ливневка). это не позволяет сделать мне забор по своей границе и сделать вдоль него ливневку. имею ли я право потребовать перенести данные колодцы с моего участка в другое место и обязано ли перенести их СНТ? в какой срок?
, вопрос №4087779, Анастасия, г. Находка
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017