Сосед обновил свой гараж, он стал на 1 метр выше и крыша выходит на мой участок

Здравствуйте сосед обновил свой гараж, он стал на 1м выше и крыша выходит на мой участок обращались в разные инстанции они говорят пусть так будет это же ваши соседи

, Давид, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-добрый день остается судебный вариант обжалования — в суде нужно доказать что гараж по факту затрагивает ваш участок и нарушены ваши права и законом охраняемые интересы- например при реконструкции нарушены пожарные нормы и правила — заключение об этом дают МЧС или нарушены нормы отступа от границы т/е нужны факты — тогда суд может обязать соседа устранить нарушения ваших прав.