Может ли судебный пристав описать имущество ребенка?

1)Имеет ли право судебный пристав описать имущество ребенка-школьника. Например компьютер.

2)Нужно ли пускать пристава в квартиру если он не предупредил о своем приходе?

, Максим, г. Череповец

Пристава Вы обязаны впустить вне зависимости от того, было ли предупреждение. Если ребёнок-школьник не должник по исполнительному производству, то принадлежащее ему имущество не может быть описано судебным приставом-исполнителем только если при составлении описи будут представлены бесспорные доказательства, подтверждающие принадлежность имущества ребёнку. Если таких доказательств не представлено, то описывается за редким исключением практически всё.