Можно ли открыть магазин одежды в торговом центре?

Здравствуйте , такой вопрос , хочу взять в аренду в торговом центре павильон , что бы открыть магазин с одеждой, скажите для этого обязательно требуется ИП или можно открыть ООО для этого ? Дело в том , что я гражданин РБ и у меня нет прописки в Москве , а для ИП она нужна обязательно!

, Denis, г. Москва
Максим Гречуха
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день!

Можно открыть ООО, никаких проблем. Только оно несколько дороже в обслуживании, чем ИП.

Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Для вида деятельности о котором Вы написали возможно осуществление и без образования юридического лица(ИП) так и открыв ООО.