Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В каком случае возможен возврат ТС в автосалон

Добрый день.

В начале июля приобрела ТС в автосалоне в кредит (Сбербанк России), получила ПТС, поставила на учет и при дальнейшей эксплуатации обнаружила небольшой занос автомобиля, а так же обратила внимание на панель, которая поцарапана. Настроение испорчено полностью. Хочу вернуть деньги за автомобиль. Прочла в интернете, что я имею право вернуть автомобиль в автосалон в течение 15 дней с момента подписания акта приема-передачи автомобиля, а самое главное, что этот акт я и в глаза не видела и соответственно ничего не подписывала. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне можно вернуть деньги.

31 Июля 2013, 16:52, вопрос №154954 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Анна!

    Панель и занос — могут устранить по гарантии. Без подписания вас бы не выпустили менеджеры из салона -так что это вряд ли, что вы его не подписывали. Авто можно вернуть только если обнаружатся неустранимые по гарантии недостатки. 

    31 Июля 2013, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Авто по сути тот же товар, и правила Закона о защите прав потребителей на него так же распространяются, только не понял что такое ЗАНОС? панель приборов царапнута тоже не недостаток, по крайней мере существенным его  не назвать.

    31 Июля 2013, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats