В каком случае возможен возврат ТС в автосалон

Добрый день.

В начале июля приобрела ТС в автосалоне в кредит (Сбербанк России), получила ПТС, поставила на учет и при дальнейшей эксплуатации обнаружила небольшой занос автомобиля, а так же обратила внимание на панель, которая поцарапана. Настроение испорчено полностью. Хочу вернуть деньги за автомобиль. Прочла в интернете, что я имею право вернуть автомобиль в автосалон в течение 15 дней с момента подписания акта приема-передачи автомобиля, а самое главное, что этот акт я и в глаза не видела и соответственно ничего не подписывала. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне можно вернуть деньги.

, Анна, г. Москва
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Анна!

Панель и занос — могут устранить по гарантии. Без подписания вас бы не выпустили менеджеры из салона -так что это вряд ли, что вы его не подписывали. Авто можно вернуть только если обнаружатся неустранимые по гарантии недостатки.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Авто по сути тот же товар, и правила Закона о защите прав потребителей на него так же распространяются, только не понял что такое ЗАНОС? панель приборов царапнута тоже не недостаток, по крайней мере существенным его  не назвать.