8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое может быть наказание обвиняемой по статье 228 часть 4 УК РФ?

Здравствуйте меня хотят осудить по 228ч4 ранее не привлекалась готова помогать следствию и операм.есть дочь 3года мы с мужем в разводе почти не помогает и не видит ее . ранее не за что не привлекалась. В детстве была инвалидность по дцп её закрыли а бодезнь осталась...что можно сделать!? И какой срок светит??? Все переговоры были с моего телефона

, юлия, г. Киров
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно ч. 1 статьи 228. «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

А Стать 82. «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

ГЛАСИТ:

1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
2. В случае, если осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, отказался от ребенка или продолжает уклоняться от обязанностей по воспитанию ребенка после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, суд может по представлению этого органа отменить отсрочку отбывания наказания и направить осужденного для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда.
3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.
4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.
5. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

Следовательно, пока Вы можете рассчитывать на отсрочку реального отбывания наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Киров

У меня бывший муж прописан в документах и платит алименты но почти не видит ребёнка как получить отсрочку??

Доброго времени суток!

Согласно ч. 3. ст. 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.

Сам осужденный или его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об отсрочке отбывания наказания. Адвокат (законный представитель) подает ходатайство об отсрочке отбывания наказания самостоятельно, а осужденный — через администрацию исправительного учреждения. С представлением об отсрочке отбывания наказания осужденному может обратиться в суд и администрация исправительного учреждения.

Отсрочка отбывания реального наказания может быть предоставлена как при постановлении приговора, так и во время отбывания наказания.

Обращайтесь в суд с «ХОДАТАЙСТВОМ об отсрочке исполнения приговора» с приложением документов, подтверждающих основания для отсрочки исполнения приговора.

0
0
0
0
Елена Дрожжина
Елена Дрожжина
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 228 наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Если Вы готовы помогать следствию, то имейте в виду следующие возможности снижения наказания:

1) срок наказания не может превышать двух третей максимального срока лишения свободы, предусмотренного соответствующей статьей УК РФ, если отсутствуют отягчающие обстоятельства и имеет место активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления (ч. 1 ст. 62 УК РФ);
2) срок наказания не может превышать половины максимального срока лишения свободы за данное преступление, если было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве и отсутствуют отягчающие обстоятельства (ч.2 ст. 62 УК РФ).

По усмотрению суда к Вам может быть применена отсрочка отбывания наказания до достижения Вашей дочерью четырнадцатилетнего возраста (ст. 82 УК РФ)

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Киров

У меня бывший муж прописан в документах и платит алименты но почти не видит ребёнка как получить отсрочку??

Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2017