8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снос жилья

Добрый день! Наш многоквартирный дом попал под переселение по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Все жильцы были выселены, остались лишь 2 семьи, т.к. они проживают в отдельных литерах и небыли признаны ветхими. Переселением занимался муниципалитет. После съезда жильцов приехали подрядчики на снос зданий. Как выяснилось позже они оказались на добросовестными. Они разобрали крыши, свалив при этом весь строительный мусор у нас во дворе и ничего не вывезли (чтобы картина была ясна - двор у нас маленький, куча мусора занимает 80% от общей площади двора) остался небольшой проход шириной порядка 30 см. Забор тоже был снесен и не поставлен новый. После разбора крыш эти подрядчики начали разбор и вывоз кирпича (как выяснилось позже на продажу). У нас двор газифицирован. Газовая труба была закреплена на стенах строений. После разбора кирпичной кладки газовая труба осталась висеть в воздухе, опираясь лишь на одной деревянной ставне. И все....На этом миссия подрядчика выполнена. Они собрались и уехали. Прошло около месяца. Мы так все еще живем среди руин и висящей газовой трубой. Мы звонили в муниципальную компанию, которая нанимала этих подрядчиков, они сказали, что подрядчик не выполнил своих обязательств и то что они подали на них иск в суд. Сегодня утром пришел представитель горгаза, сфотографировал трубу и сказал, что на планерке будет ставить вопрос об отсечении газовой линии от магистрали, на основании угрозы пожара. Приближается отопительный сезон с нами проживают малолетние дети. Отопление у нас газовым котлом и без газа мы не можем существовать. Подскажите пожалуйста какие меры мы должны предпринять, чтобы администрация в срочном порядке устранила все нарушения? Спасибо.

Показать полностью
, Иван, г. Краснодар
заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист

Главный вопрос, прежде, чем ответить - эти две семьи почему не выехали?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Краснодар

Наш дом состоит из несколько отдельно стоящих литеров. Мы отказались переселяться по причине того, что процент износа у нашего литера всего 10%. в 2000г. был произведен капремонт. Фактически новая постройка. А соседи наши собственниками жилья не являются (жилье муниципальное) им даже ничего не предлагали.

Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Гражданское право
По Березовского району ХМАО-Югры Средняя стоимость аварийного жилья составляет 82755 руб
Аварийное жильё, предлаоают очень маленьккю сумму в размере от 18 до 20 тысяч за 1 кв. м. По Березовского району ХМАО-Югры Средняя стоимость аварийного жилья составляет 82755 руб. Куда обратиться?
, вопрос №4092369, Римма Васильеана, Луганск
Дата обновления страницы 30.08.2012