Снос жилья

Добрый день! Наш многоквартирный дом попал под переселение по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Все жильцы были выселены, остались лишь 2 семьи, т.к. они проживают в отдельных литерах и небыли признаны ветхими. Переселением занимался муниципалитет. После съезда жильцов приехали подрядчики на снос зданий. Как выяснилось позже они оказались на добросовестными. Они разобрали крыши, свалив при этом весь строительный мусор у нас во дворе и ничего не вывезли (чтобы картина была ясна - двор у нас маленький, куча мусора занимает 80% от общей площади двора) остался небольшой проход шириной порядка 30 см. Забор тоже был снесен и не поставлен новый. После разбора крыш эти подрядчики начали разбор и вывоз кирпича (как выяснилось позже на продажу). У нас двор газифицирован. Газовая труба была закреплена на стенах строений. После разбора кирпичной кладки газовая труба осталась висеть в воздухе, опираясь лишь на одной деревянной ставне. И все....На этом миссия подрядчика выполнена. Они собрались и уехали. Прошло около месяца. Мы так все еще живем среди руин и висящей газовой трубой. Мы звонили в муниципальную компанию, которая нанимала этих подрядчиков, они сказали, что подрядчик не выполнил своих обязательств и то что они подали на них иск в суд. Сегодня утром пришел представитель горгаза, сфотографировал трубу и сказал, что на планерке будет ставить вопрос об отсечении газовой линии от магистрали, на основании угрозы пожара. Приближается отопительный сезон с нами проживают малолетние дети. Отопление у нас газовым котлом и без газа мы не можем существовать. Подскажите пожалуйста какие меры мы должны предпринять, чтобы администрация в срочном порядке устранила все нарушения? Спасибо.

, Иван, г. Краснодар
заблокирован Пользователь
Юрист

Главный вопрос, прежде, чем ответить - эти две семьи почему не выехали?

Иван
Клиент, г. Краснодар

Наш дом состоит из несколько отдельно стоящих литеров. Мы отказались переселяться по причине того, что процент износа у нашего литера всего 10%. в 2000г. был произведен капремонт. Фактически новая постройка. А соседи наши собственниками жилья не являются (жилье муниципальное) им даже ничего не предлагали.