8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приватизировать квартиру при наличии долга за коммунальные услуги?

Здравствуйте меня зовут Марина! Отдала документы на приватизацию , но у меня долг по квартире 78 000 , когда я отдавала документы на приватизацию мне надо было сначала узаконить перепланировку и оплатить долг 40% я все сделала все всех устроило , но потом я опять не платила за квартиру ( 6 месяцев) так как у меня нет работы и вот теперь долг и мне не делают документы о собственности.

Помогите может я чего то не так делаю

С уважением, Марина

, Марина, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

Наличие долга и неузаконенной перепланировки никак не влияет на возможность приватизации жилья. Получайте отказ в приватизации в департаменте имущества и обжалуйте в порядке главы 24 КАС РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Шароватов
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! в законе о приватизации не говорится о том что есть запрет на приватизацию в связи с задолженностью по коммунальным платежам. Вы можете подать исковое заявление об отказе в приватизации. Можете пригрозить тем кто затягивает процесс что подадите в суд или напишите заявление в прокуратуру. Попробуйте договориться если это не поможет то выхода два либо погасить все долги либо подавать в суд.

Но если вы будете продавать приватизированную квартиру вам необходимо будет погасить все долги.

С уважением Александр.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017