8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вывозить навоз за пределы двора и на какое расстояние?

У моих родителей есть хозяйство из двух коров и 3 свиней,но нет места во дворе где складывать навоз,и родителям приходится вывозить его за пределы двора вдали домов. Соседи возмущаются что им пахнет,хотя запаха зимой вообще нет,а летом не так много,тем более далековато от домов.Сосед написал заявление в сельскую админ.и нам сказали туда не вывозить.Они правы и что нам делать подскажите пожалуйста?

, Анна, г. Тула
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день дело в том что вывозить на улицу его нельзя вас могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа за это. Дело в том что бы получить на разрешение и складирование навоза на улице — длительная процедура- по санпин должна быть оборудована и выделена специальная площадка и согласовано это место дальше навоз должен вывозиться на поля предприятий имеющих согласование с Ропотребнадзором на вывоз навоза на поля и так далее… проще самим использовать его в хозяйстве на своем огороде или отдать людям ..

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тула

А если это место будет метров 100 от дома и приватизированно и соответственно навоз будет увозится по мере его накопления?

— все равно риск штрафа велик

согласно ст. 8.2 КоАП:

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный?
Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный ?
, вопрос №4055301, Юлия, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
Добрый день! У моего мужа умерла мать, он единственный наследник первой очереди. Открыл наследственное дело у нотариуса. Все документы прошли проверки, кроме свидетельства о рождении мужа. Он родился в СССР на территории УССР. В базе ЕГР ЗАГС данных о его свидетельстве нет. Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
, вопрос №4055159, Наталья, г. Москва
Административное право
Можно ли открыть вейп-шоп на расстоянии 66 метров от Вуза?
Можно ли открыть вейп-шоп на расстоянии 66 метров от Вуза?
, вопрос №4054303, Диана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?
Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?
, вопрос №4053566, Диана, г. Вологда
Дата обновления страницы 22.02.2017