8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что может претендовать несовершеннолетний ребенок при расселении дома?

Добрый день, моя несовершеннолетняя дочь прописана у мужа (квартира не приватизированная),мы в разводе,так же в квартире прописаны его двое несовершеннолетних детей от второго брака и свекровь, дом пятиэтажный (квартира 2х комнатная) идет под снос (всего прописано 5 человек),у мужа и свекрови разделены лицевые счета,у мужа долги по жку-60тыс руб (+ долг по алиментам на мою дочь порядка 400тыс руб), если дом будут расселять то что получит мой ребенок,если дети от разных браков и мой ребенок несмотря на прописку у мужа живет со мной,. Может ли быть вариант с отдельной площадью?и на что может рассчитывать мой ребенок при расселении

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Порядок предоставления жилья при сносе прописан в законе Москвы
№ 21 от 31 мая 2006 г., в редакции от 28.12.2016 г. (ст. 13, 3). Если вы не стоите на очереди вам предоставят равноценную квартиру по количеству комнат в этом же районе. Как правило сейчас квартиры по размеру больше чем в занимаемой вами в настоящее время. Улучшают жилищные условия только очередникам, стоящим на очереди. Всем остальным предоставляют равноценную квартиру по количеству комнат. Поэтому сколько людей прописано в квартире значения не имеет, имеет значения только очередники вы или нет. Значит вам дадут двухкомнатную квартиру. Наличие долга значения не имеет.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо ! а муж не может выписать ребенка из квартиры?

Не выпишет ребенка и получите квартиру на всех.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Вам должны выделить на всех аналогичное по площади жилье. Отдельное жилье возможно, если состоите на учете по улучшению жилищных условий.

Согласно ст.89 ЖК РФ 1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо, то есть ребенок все равно получит площадь как и было в прописке и выписать его муж (бывший) может?

то есть ребенок все равно получит площадь как и было в прописке и выписать его муж (бывший) может?
Екатерина

Получат все одну квартиру. Выписать не получится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017