8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое значение имеет прерывание стажа на формирование будущей пенсии?

Здравствуйте. Я хочу узнать, как повлияет на формирование моей будущей пенсии факт прерывания стажа на полгода. Ситуация такова, что я намерена забрать свою трудовую книжку с предыдущего места работы, хотя нахожусь еще в декретном отпуске (ребенку в апреле 2 года), но собираюсь с сентября выйти на другую работу.

, Екатерина, г. Омск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — сейчас в страховой стаж учитывается только то время когда за вас платят взносы на счет снилс в этой ситуации 6м не войдет в страховой стаж как повлияет- не доберете какой-то количество балов и эти 6м не учтут в страховой стаж ..

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Омск

Не совсем понятно. Я же нахожусь в декретном отпуске, и ребенку уже почти 2 года. Сейчас я не получаю никаких выплат с места работы. Разве кто-то в этом случае платит за меня взносы в снилс? Если нет, то получается, что полтора года декретного отпуска не входят в стаж?

И еще подскажите, пожалуйста, где можно подробнее почитать о способах начисления пенсии. Я пока не понимаю - о каких баллах идет речь?

Если в декретном отпуске находитессь и не увольняетесь то трудовую книжку вам скорее на руки не выдадут.

Я понял что хотите уволится на полгода а если нет и будите в дикрете то ситуация иная стаж — сохранится — ст.256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности .

Про новую бальную систему — по ссылке-http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/kak_form_bud_pens/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Военное право
Муж заключил контракт в добровольческом формировании, через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
Добрый день,у меня такой вопрос. Муж заключил контракт в добровольческом формировании , через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
, вопрос №4097008, Воронова Анастасия Ивановна, г. Волгоград
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 23.02.2017