Какое значение имеет прерывание стажа на формирование будущей пенсии?

Здравствуйте. Я хочу узнать, как повлияет на формирование моей будущей пенсии факт прерывания стажа на полгода. Ситуация такова, что я намерена забрать свою трудовую книжку с предыдущего места работы, хотя нахожусь еще в декретном отпуске (ребенку в апреле 2 года), но собираюсь с сентября выйти на другую работу.

, Екатерина, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — сейчас в страховой стаж учитывается только то время когда за вас платят взносы на счет снилс в этой ситуации 6м не войдет в страховой стаж как повлияет- не доберете какой-то количество балов и эти 6м не учтут в страховой стаж ..

Екатерина
Клиент, г. Омск

Не совсем понятно. Я же нахожусь в декретном отпуске, и ребенку уже почти 2 года. Сейчас я не получаю никаких выплат с места работы. Разве кто-то в этом случае платит за меня взносы в снилс? Если нет, то получается, что полтора года декретного отпуска не входят в стаж?

И еще подскажите, пожалуйста, где можно подробнее почитать о способах начисления пенсии. Я пока не понимаю - о каких баллах идет речь?

Если в декретном отпуске находитессь и не увольняетесь то трудовую книжку вам скорее на руки не выдадут.

Я понял что хотите уволится на полгода а если нет и будите в дикрете то ситуация иная стаж — сохранится — ст.256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности .

Про новую бальную систему — по ссылке-http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/kak_form_bud_pens/