8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменять исковое заявление под себя, например добавляя пункты?

можно ли изменять исковое заявление под себя , например добавлять пункты или убрать пункт? письмо можно отнести в суд самостоятельно или лучше отправить заказным письмом с уведомлением ?

22 февраля 2017, 11:19, Анастасия, Большая Глущица
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Можно

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Можете направить по почте или предъявить в заседании. Особой разницы нет

22 февраля 2017, 11:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Что вы имеете ввиду под себя. Берете бланк, и под свою ситуация составляете, используя нормы законов, которые бы хотели включить. Можно использовать судебную практику. Суд все это будет проверять и уже исходить из объективности доказательств. В любом случае исковое заявление — это индивидуальный акт, где у каждого изложены свои условия. Так, что, пишите. Бланк заявления, можно найти в интернете.

22 февраля 2017, 11:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли в исковом заявлении о защите прав потребителей просить о рассмотрении дела по другим статьям
Можно ли в исковом заявлении в просильной части рассматривать статьи Прошу: -На основании ст. 128.1. УК РФ и ст 14.7,14.8 КоАП РФ привлечь Нестерович С.В. к административной ответственности -На основании ст.15 Закон РФ «О защите прав потребителей» и ст.128.1,151 ГК РФ взыскать в мою пользу с ИП Нестерович С.В. компенсацию морального и физического вреда — 200000р. Клевета в мой адрес и порча моего желанного имущества нанесли мне как моральный так физический вред.Меня сильно потряс этот инцидент.я перенесла сильную душевную и физическую боль.Стою на учете у невропатолога и терапевта по гипертонии II стадии и неоднократно лежала в больнице с этой проблемой(копию выписок прилагаю).Мне нельзя нервничать.Стою на учете у невропатолога с больной спиной (грыжи) и ортопеда с больными коленями(перенесла три операции).Мне не желательны излишние нагрузки.а пришлось много ходить по морозу, решая вопросы по данной проблеме.На улице холодно.а куртка куплена как раз на прохладную погоду.что доставило много неудобств.Потраченные деньги из семейного бюджета на покупку куртки. являются для меня значимыми. -Прошу приобщить к делу аудиозапись -Прошу заслушать свидетеля Федоренкову Светлану Вячеславовну -Прошу принять меры к обеспечению иска, заявленного мной к ответчику ИП Нестерович, в виде наложения ареста на имущество, принадлежащее ответчику, в пределах заявленных исковых требований. На основании изложенного и в соответствии со ст.139 ГПК РФ «По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.» ст.140ГПК РФ, одной из мер по обеспечению иска является «Наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц» -Взыскать в мою пользу с ИП Нестерович ???? для подачи и оформления документов в суд
19 декабря 2020, 22:21, вопрос №2941574, Светлана, г. Подольск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли в исковом заявлении указать одного ответчика, но несколько его адресов?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, можно ли в исковом заявлении указать 1-го Ответчика, но написать несколько его адресов, например адрес главного офиса, филиала и отделения (дополнительного офиса), (где обманули потребителя)? Заранее спасибо Вам.
30 октября 2018, 15:36, вопрос №2151129, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли изменять исковое заявление под себя, добавляя пункты?
можно ли изменять исковое заявление под себя , например добавлять пункты или убрать пункт ?
22 февраля 2017, 11:16, вопрос №1549372, Анастасия, Большая Глущица
2 ответа
Алименты
Можно ли подать исковое заявление о снижении размера алиментов по адресу истца?
Муж платит алименты в размере 1/4 на содержание ребенка от первого брака. У нас родился ребенок, он хочет подать заявление на снижение алиментов до 1/6, в суде сказали, что исковое заявление надо подавать по месту жительства ответчицы!!! Но первая жена проживает в другом городе. Можно ли подать исковое заявление по месту жительства истца?
19 января 2017, 13:45, вопрос №1505254, инна, г. Краснодар
3 ответа
Алименты
Можно ли подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?
Здравствуйте! Я хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов с отца дочери, мы не состояли в официальном браке. Он официально не работает.Можно ли подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? И на какую сумму можно рассчитывать?
10 декабря 2015, 11:36, вопрос №1067806, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017