Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Приложенные к делу копии материалов судьи обязанны заверять?

участвующими лицами приложенные иные материалы должны заверяться судьями что копия верна оригиналу ? по каким статьям и какого законодательного акта ?

03 Августа 2013, 10:26, вопрос №154936 наталья, г. Грибановский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Обязанность суда заверять копии, сверив их с оригиналами, вытекает из следующей нормы ГПК РФ:

    Статья 72. Возвращение письменных доказательств
    1. Письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.

    03 Августа 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats