Как узнать, имеет ли право врач предоставлять услуги?

Как узнать профессиональный врач высшей категории или какой нибудь дилетант?Можно ли это проверить документально,ведь некоторые берут на работу по знакомству,или,например, намеренно преувеличивают квалификацию своих сотрудников.

, Алёна, г. Тюмень
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — пока единого реестра медработников нет — все документы о квалификации хранятся в отделе кадров больницы — но вы можете потребовать что бы вас ознакомили с ними. например при оказании платных медицинских услуг вы имеете право

14. При заключении договора по требованию потребителя и (или) заказчика им должна предоставляться в доступной форме информация о платных медицинских услугах, содержащая следующие сведения:

а) порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи, применяемые при предоставлении платных медицинских услуг;

б) информация о конкретном медицинском работнике, предоставляющем соответствующую платную медицинскую услугу (его профессиональном образовании и квалификации);