Могут ли не пустить в кинотеатр по купленному билету?

Если в кассе кинотеатра был продан билет на фильм,но контралер на входе отказывается пропускать в зал. Как поступить?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Требуйте приглашения администратора, вам не могут отказать при наличии билета в предоставлении доступа в кинотеатр на просмотр. В любом случае если вас не пропускают то вам обязаны вернуть полностью стоимость билета. также вы имеете право написать жалобу на кинотеатр в Роспотребнадзор за нарушение прав потребителя

С уважением Александр

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

А как контролер обоснует то что не пускает? Если продали вам билет таким образом заключен договор и вы имеете право на просмотр фильма. В такой ситуации хорошо бы снять контролера на видео и нажаловаться в роспотребнадзор

Евгений Сахаров
Юрист, г. Липецк

Добрый день! При наличии купленного билета контролер не имеет права не пускать Вас в зал для просмотра фильма. Советую Вам зафиксировать сей факт на камеру мобильного телефона и обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.