Законно ли директор перевел моего подчиненного в другой отдел, во время моего отпуска?

Здравствуйте! я работаю гл.энергетиком, у меня в подчинении был один слесарь. во время моего отпуска директор без моего согласия и уведомления перевел слесаря к гл.инженеру. Законно ли он поступил?

, Сергей,
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Согласие других лиц трудовым кодексом РФ не предусмотрено.

Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

В вашей ситуации трудовое законодательство РФ не предусматривает обязательного уведомления или вашего согласия на перевод другого сотрудника. Поэтому действия директора в данном случае не противоречат действующему законодательству и с юридической точки зрения вполне законны.

С уважением, Евгений