8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор нужно заключать при разовых работах?

ЗА ОЧИСТКУ КРЫШИ от снега СОБСТВЕННИКИ 70-ТИ КВАРТИРНОГО ДОМА РЕШИЛИ ОПЛАТИТЬ НАЕМНЫМ РАБОЧИМ 12000 РУБ. НА ЭТУ СУММУ НАЧИСЛЯЕТСЯ 13% НДФЛ = 13793,11. ГЛ.БУХГАЛТЕР УК ЗАЯВЛЯЕТ,ЧТО НА 13793,11 ДОЛЖНО ЕЩЕ БЫТЬ НАЧИСЛЕНО 20% НА СТРАХОВЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ = 16551.73. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? КАК МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ НАЧИСЛЕНИЯ 20% И ПО КАКОМУ ДОГОВОРУ?

22 февраля 2017, 10:19, НАТАЛЬЯ, г. Новокузнецк
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Бухгалтер не совсемправильно выразилась видимо. отчисления в ПФР и ФСС рассчитываются исходя из суммы полученного дохода, но выплаты производятся из средств самого заказчика.

чтобы избежать отчислений возможно заключить договор между двумя физ лицами либо вообще не заключать никакого договора тогда вообще ничего платить не нужно будет, хотя конечно это не законно но с другой стороны никто и не узнает. Расчет естественно за наличные

С уважением Александр

22 февраля 2017, 10:38
0
0
0
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Новокузнецк

Александр,здравствуйте! УК заключает договор с физ.лицом на очистку крыши. Чтобы выплатить чистыми 12000 р. надо начислить на эту сумму 13% подоходный налог и 20% ПФР и ФСС......Может проще заключить с физ.лицом гражданско-правовой договор на оказание услуги? или в этом случае тоже придется УК производить отчисления в ПФР и ФСС????????

22 февраля 2017, 11:00
Консультация юриста бесплатно
Сергей Леонов
Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Заключив договор с физическим лицом на выполнение работ (очистка крыши), заказчик — юридическое лицо по результатам его исполнения в качестве налогового агента удержит с физического лица НДФЛ в размере 13 %.

Более того, с суммы, уплаченной физическому лицу-исполнителю, будут начислены взносы в фонды, о которых говорит Ваш бухгалтер. Данные взносы оплачиваются заказчиком за счет собственных средств.

Избежать начисления взносов можно, если договор будет заключен между физлицами. Тогда у исполнителя возникнет обязанность декларировать свой доход за 2017 год в срок до 01.04.2018.

Удачи!

22 февраля 2017, 11:31
1
0
1
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Новокузнецк

Сергей, СПАСИБО огромное....

22 февраля 2017, 12:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой договор нужно заключать, чтобы пожар на тебя не списали, и оплатили работу?
Здравствуйте. Подрабатываю сварщиком, как частное лицо. Интересует вопрос как обезопасить себя юредически , от неприятных ситуаций. Ну к примеру при сварки я сооблюдаю пожарную безопасность. Вода огнетушитель на месте сварки. Но в друг через пару дней пожар и спехнуть захотят на меня чтобы крайнего найти. Второй вопрос. К примеру я сделал работу а заказчик не оплачивает деньги. Какой договор нужно заключать, чтобы пожар на тебя не списали, и оплатили работу?
18 апреля 2020, 00:05, вопрос №2747306, Иван, г. Новочеркасск
1 ответ
Предпринимательское право
Какой договор требуется заключать с таксистами?
Добрый день.Являюсь партнером Яндекс такси ,встал вопрос подключения водителей.Какой договор нужно заключать с водителями ?Хотелось минимизировать все риски.
23 апреля 2019, 10:46, вопрос №2338900, Александр, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Какой договор нужно заключить с магазином в данном случае?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу зарегистрироваться как самозанятый гражданин и отдавать товары собственного производства в магазины. Возможно ли это? Какой договор нужно заключать с магазином? Какие существуют сложности?
31 января 2019, 20:50, вопрос №2244611, Олеся, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Какие договоры нужно заключать организаторам мастер-классов?
Здравствуйте! Планируем совместно в коллегой организовывать мастер-классы (МК) по разным направлениям, в которых мы будем выступать в качестве посредников между проводящим МК и пришедшими на МК, т. е. с нас будет организация помещения, сбор денег с желающих посетить МК. 1. Обязательно ли нужно нам быть оформленными как ИП? 2. Какие договоры нужно заключать и с кем? Заранее благодарю за ответ!
13 ноября 2017, 11:16, вопрос №1810564, Виктория, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какой договор нужно заключать, чтобы мы не платили налог с продажи чужих товаров?
Здравствуйте. У нас магазин и мы предлагаем торговые места в виде полок, стелажей и т.п. для продажи своего товара физ.лицам. Сейчас мы заключаем агентский договор с ежемесячным вознаграждением со всеми своими клиентами. Но мы перешли с Енвд на доход минус расход. Теперь встал вопрос как получаемые деньги за продажу несвоего товара показать что это не наши деньги и не платить сних налог? Ведь все продажи проходят через кассу. Подскажите как быть? Какой договор нужно заключать чтобы мы не платили налог с этих денег.
22 января 2017, 14:47, вопрос №1508373, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017