8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в пожаре в съёмной квартире если она сгорела из-за неисправной электропроводки?

Пожар случился ночью, огня практически не было, только очень много дыма, т.к. стены и потолок обиты панелями

22 февраля 2017, 10:17, Андрей, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Это должна установить экспертиза и акт МЧС.

Статья 211 ГК РФ. Риск случайной гибели имущества

Текст статьи.
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

статья 210 статья 212

содержание главы

Стр. 2
1. В Российской Федерации признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.
2. Имущество может находится в собственности граждан и юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
3. Особенности приобретения и прекращения права собственности на имущество, владения, пользования и распоряжения им в зависимости от того, находится имущество в собственности гражданина или юридического лица, в собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, могут устанавливаться лишь законом.
Законом определяются виды имущества, которые могут находится только в государственной или муниципальной собственности.
4. Права всех собственников защищаются равным образом.

Стр. 3
1. В собственности граждан и юридических лиц может находится любое имущество, за исключением отдельных видов имущества, которое в соответствии с законом не может принадлежать гражданам или юридическим лицам.
2. Количество и стоимость имущества, находящегося в собственности граждан и юридических лиц, не ограничиваются, за исключением случаев, когда такие ограничения установлены законом в целях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1 настоящего Кодекса.
3. Коммерческие и некоммерческие организации, кроме государственных и муниципальных предприятий, а также учреждений, являются собственниками имущества, переданного им в качестве вкладов (взносов) их учредителями (участниками, членами), а также имущества, приобретенного этими юридическими лицами по иным основаниям.
(в ред. Федерального закона от 03.11.2006 N 175-ФЗ)

22 февраля 2017, 10:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какую то часть я оплачивала, сама живя на съёмной квартире
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли отказаться от договора дарения который был составлен моей бабушкой в 2013году. В 2017 бабушка умерла. Я в этой квартире никогда не проживала и не была там прописана. В ней живёт мой родной отец, с которым я так же никогда не проживала. Он болен шизофренией, ведёт аморальный образ жизни. За комунальные платежи никогда не платил. Там накопился долг. Какую то часть я оплачивала, сама живя на съёмной квартире. Сейчас там опять накопился долг, я не в состоянии его оплатить, тем более никогда там не проживая. Мне эта квартира с такими проблемами просто на нужна. Я даже ипотеку не могу взять, т к история моя испорчена долгами по комунальным платежам. Которые по факту и не мои. Помогите пожалуйста советом, как я могу решить данную проблему. Я в 2019 году подавала в суд, чтобы его выписали, т к была угроза пожара и много других проблем, в том числе и долги по платежам, но мне суд отказал.
11 мая, 15:19, вопрос №3038814, ксения, г. Якутск
2 ответа
Все
Родился ребёнок в съёмной квартире
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у арендаторов в съёмной квартире рождается ребёнок, появляются ли у арендаторов какие то дополнительные права на квартиру или её аренду, в связи с рождением малыша? Арендаторы в квартире не зарегистрированы, проживают на основании договора аренды между арендодателем и арендатором (договор нотариально не заверен). Можно ли расторгнуть договор и выселить арендатора если обнаружится что арендатор беремен? Спасибо!
13 декабря 2020, 10:08, вопрос №2935684, Бо, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, я являюсь сотрудницей полиции, живу с молодым человеком в съёмной квартире
Здравствуйте, я являюсь сотрудницей полиции, живу с молодым человеком в съёмной квартире Здравствуйте, я являюсь сотрудницей полиции, живу с молодым человеком в съёмной квартире ( незарегистрированный брак, сожительство), его мама взяла квартиру в ипотеку и предложила нам снимать у неё по договору аренды, вопросы: могу ли я снимать у неё квартиру и получать поднаем от ведомства за съем жилья, не расценит ли жбк это действие как факт мошенничества, ведь её же могут признать членом моей семьи?
25 августа 2020, 12:21, вопрос №2848909, алена, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Можно ли без прописки взять эту справку что якобы я проживаю с мужем на съёмной квартире?
Здравствуйте. Я бы хотела узнать, дело в том что мы живём на съёмной квартире и в связи с беременностью, мне нужно взять справку о составе семьи. Можно ли без прописки взять эту справку что якобы я проживаю с мужем на съёмной квартире??
17 апреля 2020, 20:56, вопрос №2747261, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я в 16 лет проживать одна в съёмной квартире, если мне её снимет мама?
Мне 16,живу с родителями, у меня ещё есть 2 брата, младшие, могу ли я проживать одна в съёмной квартире, если мне её снимет мама?
15 октября 2017, 19:57, вопрос №1781333, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017