Как получить квартиру при работе в органах, если будет куплено жилье за свои средства?

добрый день, жена работает в органах и стоит на очереди на получение недвижимости, хотим купить квартиру, но с очереди не сниматься!!!! на родственников не вариант оформлять, недавно услышали что можно купить, только жилая площадь не должна превышать 15м, на каждого члена семьи, правда это или нет?, и еще вопрос если это так, что подразумевается под жил.площадью в документации?

, Евгений, г. Ижевск
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы стоите в очереди на общих условиях или речь идет о предоставлении жилья как работнику органов?

Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Можете подумать над приобретением недвижимости категории «аппартаменты». Такая недвижимость не включается в жилой фонд, что позволит Вам остаться в очереди на получение жилья. Однако, данная категория недвижимости не позволит Вам зарегистрироваться в ней по месту жительства, а также будут иметь место другие особенности: иные тарифы на коммунальные услуги, особенности исчисления налогов и прочее.