Что делать, если уголовное дело о краже денег с карты продолжается почти 1 год?

Помогите советом. с кредитной карты сняли деньги мошенники, уголовное дело продолжается почти 1 год. Могу ли я подать в суд требование. чтобы с меня сняли обязательства по данной ситуации, или надо дождаться окончание уголовного дела?

, Наталия, г. Старый Оскол
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Могу ли я подать в суд требование. чтобы с меня сняли обязательства по данной ситуации,
Наталия

Здравствуйте.

Из Вашего вопроса, я понял, что Вы по делу потерпевшая. Уточните, какие именно ограничения и кем были возложены на Вас?

Наталия
Клиент, г. Старый Оскол

потерпевший по делу Банк, а на мне теперь имеется долг по карте.

Наталия

Видимо речь идет о кредитной карточке ( кредитном счете).В этом случае собственником денежных средств является банк. Поэтому считается, что Вы являетесь обязанным по данному кредиту, пока не доказано другое.

Вам необходимо написать письмо в банк и том, что Вы задолженности перед банком не имеете, и просите считать что обязательства не возникали, денежные средства у банка не получали, а они были похищены третьими лицами (ссылка на возбужденное уг. дело)

После получения ответа из банка, Вы праве обратиться в суд с иском.