8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какое время с момента подачи заявления пенсионера МВД на получение доплаты к пенсии на несовершеннолетних детей, должен быть произведен перерасчет?

Я подаю документы в пенсионный фонд МВД для получения доплаты к пенсии на двух несовершеннолетних детей. На пенсии нахожусь 2 года. Подаю первый раз. Мне должны выплатить деньги за 1 год или за 2 года? Сумма выплаты рассчитывается каким образом?

, Юлия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Не более года

В соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» (далее – Закон) НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, получающим пенсию за выслугу лет (ст. 17 «б» Закона) или по инвалидности I или II группы (ст. 24 Закона) и имеющим на своем иждивении нетрудоспособных членов семьи, может быть установлена надбавка к пенсии на иждивенцев.
Нетрудоспособными членами семьи считаются дети, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных организациях по очной форме (за исключением образовательных организаций, обучение в которых связано с поступлением на военную службу или службу в органах внутренних дел), — до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста.
Остальные нетрудоспособные члены семьи перечислены в пунктах «а», «б» и «г» части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 Закона.
Данная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают трудовую или социальную пенсию.
Возможно назначение надбавки за прошлое время (не более года назад), при условии документального подтверждения права на нее в данный период.

43.мвд.рф/document/850900

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
386 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет
Здравствуйте. Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет. Поломается ли мне надбавка к пенсии на этого ребенка
, вопрос №4095238, Надежда, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.02.2017