8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какое время с момента подачи заявления пенсионера МВД на получение доплаты к пенсии на несовершеннолетних детей, должен быть произведен перерасчет?

Я подаю документы в пенсионный фонд МВД для получения доплаты к пенсии на двух несовершеннолетних детей. На пенсии нахожусь 2 года. Подаю первый раз. Мне должны выплатить деньги за 1 год или за 2 года? Сумма выплаты рассчитывается каким образом?

22 февраля 2017, 07:35, Юлия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Не более года

В соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» (далее – Закон) НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, получающим пенсию за выслугу лет (ст. 17 «б» Закона) или по инвалидности I или II группы (ст. 24 Закона) и имеющим на своем иждивении нетрудоспособных членов семьи, может быть установлена надбавка к пенсии на иждивенцев.
Нетрудоспособными членами семьи считаются дети, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных организациях по очной форме (за исключением образовательных организаций, обучение в которых связано с поступлением на военную службу или службу в органах внутренних дел), — до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста.
Остальные нетрудоспособные члены семьи перечислены в пунктах «а», «б» и «г» части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 Закона.
Данная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают трудовую или социальную пенсию.
Возможно назначение надбавки за прошлое время (не более года назад), при условии документального подтверждения права на нее в данный период.

43.мвд.рф/document/850900

22 февраля 2017, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Через какое время после подачи заявления о возбуждении исполнительного производства пристав накладывает арест на имущество должника?
Через какое время после подачи заявления о возбуждении исполнительного производства пристав накладывает арест на имущество должника?
05 мая, 14:59, вопрос №3036740, Иван, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
В течении какого времени после подачи заявления об ознакомлении должны предоставить дело?
В течение какого времени после подачи заявления об ознакомление должны предоставить дело для ознакомления
27 декабря 2019, 23:35, вопрос №2632959, Алексей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
В течение какого времени после подачи заявления должны опломбировать счетчики?
в течении какого времени, после подачи заявления на пломбировку счетчика, организация, отвечающая за это, должна выполнить пломбировку и где это можно прочитать?
24 декабря 2019, 04:44, вопрос №2629265, Алексей, г. Вилючинск
1 ответ
Материнский капитал
Для получения материнского капитала обязательно дети должны быть прописаны с женой?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы с женой (граждане РФ) в официальном браке, но прописаны по разным адресам (но в пределах одного района). У нас двое детей (оба прописаны со мной). Для получения материнского капитала обязательно дети должны быть прописаны с женой?
10 августа 2019, 08:12, вопрос №2467135, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени после подачи заявления на увольнение я обязан продолжать работать?
Здравствуйте. Я несовершеннолетний сотрудник хоз. части одной из городских больниц. Заключён трудовой договор по 31.08.2016. По определённым обстоятельствам вынужден уволиться. Завтра иду писать заявление об увольнении. В течение какого времени после подачи заявления я обязан продолжать работать?
17 августа 2016, 09:53, вопрос №1348268, Владислав, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017