8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли меня оштрафовать налоговая служба, если я не являюсь на встречу по месту регистрации?

Добрый день. Может ли меня оштрафовать налоговая служба? если я не явлюсь на встречу с ними по месту регистраций . Так как я нахожусь в другом городе . Или я могу встретиться по месту прибывания?

22 февраля 2017, 07:34, Виктор, г. Барнаул
Дмитрий Парамонов
Дмитрий Парамонов
Юрист, г. Москва

Виктор,

налоговая служба не может оштрафовать Вас а неявку. В случае Вашей неявки вопрос будет рассмотрен без вас.

Ответственность предусмотрена только на случай неявки свидетеля:

Статья 128 НК РФ. Ответственность свидетеля

Неявка либо уклонение от явки без уважительных причин лица, вызываемого по делу о налоговом правонарушении в качестве свидетеля,
влечет взыскание штрафа в размере тысячи рублей.
Неправомерный отказ свидетеля от дачи показаний, а равно дача заведомо ложных показаний
влечет взыскание штрафа в размере трех тысяч рублей.
22 февраля 2017, 11:19
1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Барнаул

Спасибо, очень помогло .

22 февраля 2017, 11:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Считаюсь ли я надлежаще уведомленной, если не проживаю по месту адреса, почта меня не известила о письме и отправила назад в суд с отметкой об отсутствии адресата
Считаюсь ли я надлежаще уведомленной, если не проживаю по месту адреса, почта меня не известила о письме и отправила назад в суд с отметкой об отсутствии адресата
09 мая, 15:55, вопрос №3038024, дарья, г. Батайск
2 ответа
Налоговое право
Может ли он подать документы на налоговый вычет(если не является собственником)?
Здравствуйте! Мы приобрели с мужем имущество в браке.(квартиру)У меня есть доля в ней, а у мужа нет.Я не работаю официально..работает муж.Может ли он подать документы на налоговый вычет(если не является собственником)?
03 сентября 2020, 15:30, вопрос №2854942, ольга, г. Вышний Волочек
1 ответ
Гражданское право
Как получить повестку в суд, если не проживаю по месту регистрации, а проживаю в другой области?
Здравствуйте,Как получить повестку в суд,если не проживаю по месту регистрации,а проживаю в другой области?
05 сентября 2019, 16:19, вопрос №2499499, Яна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Должна ли я платить взносы, если не являюсь членом СНТ?
Должна ли я платить взносы, если не являюсь членом СНТ, не пользуюсь ещё ничем, просто приобрела участок на территории СНТ, электричество отключено, водой не пользуюсь.
19 мая 2019, 18:20, вопрос №2363674, Екатерина, г. Казань
2 ответа
Семейное право
Могу ли я аннулировать отцовство, если не являюсь биологическим отцом ребёнка и как это сделать?
Здравствуйте! Я собираюсь развестись со своей женой, но у нас есть ребенок который мне не родной и на момент его рождения я не был знаком с его матерью и я его усыновил уже в браке. Могу ли я аннулировать отцовство если не являюсь биологическим отцом ребёнка?
09 декабря 2017, 15:04, вопрос №1840236, Иван, г. Ейск
6 ответов
Дата обновления страницы 22.02.2017