Может ли меня оштрафовать налоговая служба, если я не являюсь на встречу по месту регистрации?
Добрый день. Может ли меня оштрафовать налоговая служба? если я не явлюсь на встречу с ними по месту регистраций . Так как я нахожусь в другом городе . Или я могу встретиться по месту прибывания?
, Виктор, г. Барнаул
Дмитрий Парамонов
Виктор,
налоговая служба не может оштрафовать Вас а неявку. В случае Вашей неявки вопрос будет рассмотрен без вас.
Ответственность предусмотрена только на случай неявки свидетеля:
Статья 128 НК РФ. Ответственность свидетеля
Неявка либо уклонение от явки без уважительных причин лица, вызываемого по делу о налоговом правонарушении в качестве свидетеля,
влечет взыскание штрафа в размере тысячи рублей.
Неправомерный отказ свидетеля от дачи показаний, а равно дача заведомо ложных показаний
влечет взыскание штрафа в размере трех тысяч рублей.