8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть телефон из ремонта, если мастерская переехала в другой офис?

Здравствуйте! У меня такая ситуация... Сдал телефон в ремонт, не по гарантии, вместе с коробкой, чеком, и предоплатой. На руках у меня только квитанция об сдаче телефона и предоплате. Телефон не возвращают уже 3 месяц, да и вообще телемастерская переехала, а куда не сказала. Стоит ли мне написать заявление в полицию?

22 февраля 2017, 06:32, Роман, г. Воронеж
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, а реквизиты на квитанции есть какие-нибудь? Название, ИНН, ОГРН, телефон организации?

22 февраля 2017, 06:51
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Воронеж

Есть телефоны двух "мастеров", это подпольная организация можно так сказать.

22 февраля 2017, 07:02
Есть телефоны двух «мастеров», это подпольная организация можно так сказать.
Роман

Так позвоните узнайте что там с вашим телефоном. Если откажутся вернуть или не будут отвечать можете заявление в полицию написать

22 февраля 2017, 07:06
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
2. Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).
В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи.

Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией, если требование не удовлетворят, обращайтесь в суд.
С Уважением, Надежда.

22 февраля 2017, 14:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли он потребовать вернуть деньги ремонт, если он передумает ее покупать?
Здравствуйте.Покупатель квартиры хочет сделать ремонт до сделки.Может ли он потребовать вернуть деньги ремонт,если он передумает ее покупать?Предварительный договор написан только на разрешение делать ремонт без задатка.
27 мая 2020, 23:34, вопрос №2785345, Лидия, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть телефон, приобретенный в кредит для другого человека?
Здравствуйте,взяла телефон в кредит ,молодому человеку ,сказал будет платить ,8 месяцев платил ,а щас не платит ..хочу вернуть телефон ,как это сделать ?
05 июня 2019, 12:27, вопрос №2386296, Анжелика, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Можно ли вернуть свою вещь, если ее нашел другой человек и она пробыла у него длительное время?
Можно ли вернуть свою вещь, если еще нашел другой человек, подал заявление о находке, продержал ее у себя 6 месяцев, а потом я узнал о пропаже(через год) и теперь хочу вернуть вещь себе В данном случае речь идет о телевизоре (стоимостью 70.000), на который есть все надлежащие бумаги о покупке
31 марта 2019, 13:05, вопрос №2310805, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть телефон обратно или поменять на другую модель, если его прислали по почте?
получил по почте сотовый телефон через интернет магазин. могу ли я вернуть его обратно или поменять на другую модель. Я заказал телефон нокиа 2600, а мне надо было нокиа 2600 Classic
13 октября 2017, 04:16, вопрос №1779000, Александр, г. Самара
4 ответа
Защита прав потребителей
Как при повторном ремонте вернуть телефон продавцу, если скоро истекают сроки гарантии?
Здравствуйте. За гарантийный период я трижды уже отдавала телефон в ремонт и сейчас вынуждена снова нести его в ремонт. Но через 2 недели выходит гарантийный срок и после ремонтов телефон отрабатывает не больше 1 месяца, потом снова ломается. Общее время по ремонтам составляет 26 календарных дней, соответственно по статье " о 30-ти днях" я вернуть товар не могу. Что мне делать в этом случае?? могу ли я как-то вернуть телефон продавцу??
22 мая 2017, 19:31, вопрос №1644168, Ирина, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017