Какие меры можно предпринять, если подсудимые не являются на суд по статье 115 часть 1?

Не явка подсудимых в суд по неуважительным причинам.приставы не могут их доставить.по всяким причинам

, Иван, г. Братск
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Не понятно, в чем заключается Ваш вопрос? Если он заключается в том, что не знаете, что делать в данной ситуации, то Вы сделать не сможете ничего. Приставам так или иначе придется доставить в суд подсудимых, так как без них рассмотрение дела невозможно. Вопрос об уважительности или неуважительности причин неявки будет решаться судом при рассмотрении дела. Возможно они не получали повестки, либо у них имеются больничные листы, либо еще по каким-то причинам не могли явиться.

Виталий Дубровин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Ваш вопрос в данной ситуации не уместен, т.к. доставление участников уголовного процесса в суд прерогатива судебных приставов, иногда на практике встречается, что судья или приставы просят помощи от сотрудников полиции в данной ситуации.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Не явка подсудимых в суд по неуважительным причинам
Иван

В судебном заседании заявите ходатайство о принудительном приводе подсудимых.